Меню сайта
Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 706
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
adeptДата: Суббота, 05.07.2008, 15:23 | Сообщение # 76
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет путешесвтий в тонком теле.Астральные путешестия и путешествия в тонком теле чем нибудь отличаюся?Как вы мне и говорили во время путешесвия в тоном теле я "сходил" в ближайший магазин и запомнил место расположение 1 продукта,затем пошел и проверил все совпало.Эксперимент провел 4 раза на четвертый очень утомился причем не физически и даже не умственно а как бы духом.
P.S.Почему то сайт стал совсем тихим последнии дни максимум 2 человека писали не считая Магистра.НАРОД ДАВАЙТЕ ПО АКТИВНЕЕ, tongue


Сообщение отредактировал adept - Суббота, 05.07.2008, 15:28
 
MortisadadДата: Суббота, 05.07.2008, 16:34 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (adept)
На счет путешесвтий в тонком теле.Астральные путешестия и путешествия в тонком теле чем нибудь отличаюся?Как вы мне и говорили во время путешесвия в тоном теле я "сходил" в ближайший магазин и запомнил место расположение 1 продукта,затем пошел и проверил все совпало.Эксперимент провел 4 раза

Нет, это просто разные названия одного и того же действия. Маги называют их астральными, эзотерики и так и так.

Что ж, значит вы действительно путешествуете в астрале. Поздравляю. smile

Quote (adept)
на четвертый очень утомился причем не физически и даже не умственно а как бы духом.

Согласно одному из Законов Творца, ничто не берется из ничего. Путешествуя в астрале мы тоже тратим какую-то энергию. Это может быть мана, может быть прана или ба-хионь. В вашем случае, вы видимо используете именно ба-хионь, энергию духа и веры, которая также питает богов. Не перенапрягайтесь.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Суббота, 05.07.2008, 23:35 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
adept,
Приведенная вами статья открывает весьма интересный вопрос. Поэтому я перенес ее в новую, отдельную тему.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
adeptДата: Понедельник, 07.07.2008, 05:43 | Сообщение # 79
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый магистр.На сайте была упомянута раса Домовых,вот мне очень интересно узнать о них по больше.заранее благодарю.
 
MortisadadДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:04 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Домовые относятся к так называемым Духам Места. К ним же принадлежат кикиморы, лешие, банники, полевики, водяные, русалки, брауни, лепреконы и т.д. Вообщем, все те, кого называют духами в сказках. В отличие от настоящих духов - то есть призраков, астральных и ментальных оболочек нашей души, а также искуственно созданных магами, Духи Места - это самостоятельный вид живых существ, разделенный на подвиды или расы, в зависимости от внешнего вида и среды обитания. Общее во всех подвидах одно: это энергетические существа низшего порядка (высшими считаются ангелы, демоны, джинны и т.д.), привязанные к определенным средам или даже конкретным местам обитания. Духи Места очень сильно зависят от своего места или среды, где они живут, отсюда и их название. Если осущить озеро, вырубить лес или разрушить дом, то русалка, леший, домовой просто погибнут. В то же время их почти невозможно убить другими способами - это под силу лишь магам или другим энергетическим существам. Духи Места не болеют и не стареют, могут многое из того, что недоступно простым людям: проходить сквозь материальные объекты, исчезать и появляться, переходя между материальным и астральным планом бытия по своему желанию, мгновенно перемещаться на любое расстояние в пределах своего ареала обитания и многое другое. Кроме того, они могут влиять на разум человека, пугая его, завораживая или заставляя бродить на месте. Но на этом их сила заканчивается. Они не могут создавать материальные или энергетические предметы, кроме простых иллюзий, не могут непосредственно причинить вред человеку и другим материальным существам (только косвенный, вроде заведения в трясину или в омут), не могут без помощи человека даже покинуть свое место обитания, оставшись в живых. Их силы не идут ни в какое сравнение с силами высших энергетических существ.
Домовые и их родственники (брауни, пикси и т.д.) наиболее лояльны к людям: потому как во-первых проживают рядом с нами постоянно, во-вторых наиболее зависят от нас. В старину люди дружили с домовыми (да и другими Духами Места), поскольку те помогали сохранять дом в порядке, отпугивали вампиров и другую мелкую нечисть, взамен прося лишь немного внимания и уважения, в виде определенных слов благодарности или предметов пищи и обихода. Например, домовому наливали блюдечко молока в углу, а баннику оставляли последнюю шайку с мыльной водой. Также люди помогали домовым живыми перебраться в новый дом и поселиться там, если старый по каким-то причинам разрушался или просто покидался всеми живыми существами. Для этого существовал специальный ритуал. Однако, со временем люди перестали дружить с Духами Места, не уважали домовых, не приносили дары лешим и водяным (которые, кстати, взамен не только не трогали рыбаков или охотников, но и обеспечивали им богатый улов и добычу). Основную роль здесь сыграли религии типа Христианства, священники которых провозгласили Духов Места нечистью, созданиями Дьявола, Иблиса и Тьмы. Мало кто из священников реально мог причинить вред этим существам своими молитвами или "святой" водой, но их пропаганда привела к тому, что люди стали враждовать с ними или не замечать их. Это принесло вред обеим сторонам: люди потеряли защиту и помощь Духов Места, те лишились уважения, даров и начали вымирать. Сейчас домовых и прочих осталось очень мало, далеко не в каждом доме есть домовой, а в лесу леший. И если остатки домовых по-прежнему защищают дома людей, пусть те в них сейчас даже не верят, то лешие и другие дикие Духи Места только вредят людям из чувства мести.
Маги прекрасно умеют ладить со всеми этими существами и даже в какой-то мере управлять ими, поскольку Духи Места уважают сильных магов и преклоняются перед нами.

Надеюсь я достаточно прояснил этот вопрос? Или еще что-нибудь добавить?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
adeptДата: Вторник, 08.07.2008, 01:11 | Сообщение # 81
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел узнать если способ проверить есть ли домовой в доме или нет и желательно способ как сними связаться и принести дары.
 
ЛисДата: Вторник, 08.07.2008, 03:44 | Сообщение # 82
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Мортисадад, есть у меня к тебе вопрос. Кто такая баба Яга?
 
MortisadadДата: Вторник, 08.07.2008, 03:57 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственный способ сделать это без продвинутых магических навыков, который мне приходит на ум, это тот, что я использовал в детстве. Берется шесть простых карандашей (графитных) и человек, который не станет обманывать (друг или тот, кому самому любопытно). Делаются две рамочки, так, чтобы получился квадрат. Держаться нужно за соединения карандашей (то есть за уголки рамочек) большим и указательным пальцами. Захват должен быть не крепким, пальцы расслаблены. Затем вежливо призывается домовой. Обычно, когда он отвечает на вопросы "Да", карандаши сами идут вверх (важно быть расслабленным и не препятствовать этому), а "Нет" - вниз, "Не знаю" - в стороны. Но бывает и по другому, поэтому нужно сразу уточнить это. Разумеется, наши мысли и энергетика могут влиять на это и потому важно ни о чем не думать, по-крайней мере не пытаться угадывать ответы домового или желать определенного результата. А дальше уж как с ним договоритесь. Я сам не верил в это, считая, что карандаши поднимает тот, с кем я это делал, пока мы не договорились с домовым о том, как и когда его можно увидеть. Вот уж когда увидел (он проступил как серая полупрозрачная тень в виде старичка в старославянской одежде), тогда поверил. Так что способ работает, если все делать правильно. smile Но если домового в доме нет, то, конечно, в любом случае не сработает...
Дары приносятся в виде блюдечка с молоком или сметаной, поставленного на ночь в дальний левый (от двери) угол кухни со словами "Откушай, не побрезгуй, домовой-батюшка. По здоровью тебе, хозяюшка."


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Вторник, 08.07.2008, 04:03 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лис)
Мортисадад, есть у меня к тебе вопрос. Кто такая баба Яга?

В общепринятом понятии - злой хтонический дух славянского леса. Со-временем стали так называть обычных ведьм, ворожей и даже знахарок, которые жили в лесах отшельницами. Есть и настоящая Баба Яга (Ягьяна, Ягишна, Ягна), так сказать, прототип всех остальных. Это одна из Старых. Кто это такие, расскажу в другой раз, сложная и запутанная тема, в которой современные маги до конца так и не разобрались. К Старым также относятся Соловей-Разбойник, Калин (хотя этот уже полукровка) и... Святогор. А также многие другие, малоизвестные.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ЛисДата: Вторник, 08.07.2008, 04:15 | Сообщение # 85
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Дары приносятся в виде блюдечка с молоком или сметаной, поставленного на ночь в дальний левый (от двери) угол кухни со словами "Откушай, не побрезгуй, домовой-батюшка. По здоровью тебе, хозяюшка."

"От двери" - это как? Если стоять в двери, смотря в кухню, или если из кухни на дверь смотреть? У меня кухня вот такая: (внизу дверь, вверху окно)
http://i034.radikal.ru/0807/8d/c5c95ebb6ae6.jpg
В какой из углов ставить?
 
MortisadadДата: Вторник, 08.07.2008, 04:21 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Лис, "От двери" - это значит, если стоять в двери и смотреть на кухню. В твоем случае это будет верхний левый угол на рисунке. Только тебе-то зачем? Тоже хочешь с домовым подружиться (если он есть)?

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ЛисДата: Вторник, 08.07.2008, 15:01 | Сообщение # 87
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Тоже хочешь с домовым подружиться (если он есть)?

Да. Следующий вопрос. А что делать, если в доме есть две кухни - одна "летняя" (действующая), другая "зимняя" - используемая как малый обеденный зал, с печкой, в разных зданиях?
 
MortisadadДата: Вторник, 08.07.2008, 21:56 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Лис, Используйте ту, в которой готовят еду в данный конкретный период времени.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Вторник, 08.07.2008, 23:07 | Сообщение # 89
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
А как подружиться с домовым кроме даров, просто спросить "будешь со мной дружить??" И можно ли общаться с ними как то по другому напямую??

Добавлено (08.07.2008, 23:07)
---------------------------------------------
Еще один вопрос!Не могли бы вы нарисовать чтоле или подробее описать как из 6 карандашей сделав 2 рамочки получается квадрат?? biggrin


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Среда, 09.07.2008, 01:22 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dean)
А как подружиться с домовым кроме даров, просто спросить "будешь со мной дружить??"

Примерно, только не такими глупыми детскими словами. А вообще, без традиционного дара все равно не обойтись, это древний ритуал, к которому привыкли и считают практически обязательным все домовые.

Quote (Dean)
И можно ли общаться с ними как то по другому напямую??

Можно. Но для этого нужно знать хотя бы основные ритуалы и заклинания Спиритизма.

Quote (Dean)
Еще один вопрос!Не могли бы вы нарисовать чтоле или подробее описать как из 6 карандашей сделав 2 рамочки получается квадрат??

Скорее прямоугольник. Не суть важно. Вот так:
http://i039.radikal.ru/0807/60/7a42d9395eb2.jpg

Теперь все понятно?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz