Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Суббота, 31.05.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Дабы не засорять сайт и гостевую книгу комментариями и обсуждениями материалов, выкладываемых на сайте (тех, что касаются магии), предлагаю делать это в данной теме. К тому же форум более удобен для ведения дискуссий и обсуждения типа "вопрос-ответ".

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AvtorДата: Вторник, 03.06.2008, 19:47 | Сообщение # 2
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Все еще осваиваю первый урок… И у меня появились вопросы по способам сбора маны.
Второй способ:
Энергетическому вампиризму подвержены только разумные существа?
Третий способ:
Пока освоил только огонь, но с ним возникла проблема… Я тренируюсь на спичках, и стоит мне сконцентрироваться на огне и собрать ману как огонь тухнет… Не в смысле того что спичка сгорает, а огонь просто начинает гаснуть… Так и должно быть?
С маной земли вроде просто получилось… Но долго и не особо приятно…
А вот с водой пришлось попотеть… Вроде начало получаться, но с боооольшим трудом…
Но особенно мне не повезло с маной воздуха… Здесь вообще полный ноль… Ничего… Может воздух у меня в городе такой… В общем пока только с манной воздуха проблемы… Что можете посоветовать?
Жизнь. Еще не опробовал.
Смерть. Объект возможного умерщвления еще не найден… Что посоветуете?
 
ЛисДата: Вторник, 03.06.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Теоретическое предположение - мана в огне спички кончается и гореть он больше не может.
 
AvtorДата: Вторник, 03.06.2008, 20:35 | Сообщение # 4
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лис
Эм… Сомневаюсь, ведь я только учусь, и предположение что я высосал все ману из огня выглядит не совсем убедительным… Хотя все может быть…
Кстати, ты сам, освоил все способы сбора маны?
 
ЛисДата: Вторник, 03.06.2008, 20:41 | Сообщение # 5
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Avtor, учитывая, что источник огня - спичка, всё может быть.
 
AvtorДата: Вторник, 03.06.2008, 20:45 | Сообщение # 6
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лис, думаешь лучше будет использовать свечу?
 
MortisadadДата: Вторник, 03.06.2008, 23:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Avtor,
1. Осознанному энергетическому вампиризму да, только разумные. Но есть и животные, высасывающие энергию. В некотором роде энергетические вампиры - обыкновенные кошки, поскольку высасывают отрицательную энергию. Но в данном случае это скорее полезно, чем вредно для людей.

2. Лис совершенно прав. Маны в горящей спичке так мало, что ее может полностью поглотить и новичок. Попробуй поработать с горящей газовой комфоркой или костром. Вот в них маны огня уж точно с избытком.

3. Ману воздуха вытягивать труднее, чем из других стихий, это факт. Пробуйте пока с тем, что получается. Не все становятся аэромантами, да и в большинстве случаев это не так уж важно - уметь поглощать ману из всего.

4. С Жизнью попробуйте. Со Смертью пока лучше не рисковать, это все-таки источник маны не для новичков.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AvtorДата: Четверг, 05.06.2008, 14:18 | Сообщение # 8
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Mortisadad,
1. НИФИГА, мои кошки никогда ничего подобного не высасывали… Я бы даже сказал наоборот, доставляли кучу негатива!

2. Тренируюсь со свечкой... Пока получается)

3. Вроде начало получатся...

4. Попробовал... Получилось)

Осваиваю второй урок и...
"Перечень всех существующих дисциплин (разновидностей) магического искусства" ты сам это написал? Просто я вроде видел этот список где-то еще...

 
ЛисДата: Четверг, 05.06.2008, 14:47 | Сообщение # 9
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Avtor)
"Перечень всех существующих дисциплин (разновидностей) магического искусства" ты сам это написал?

Quote
Впервые полный перечень всех существующих магических дисциплин сделали маги Древнего Шумера.
 
AvtorДата: Четверг, 05.06.2008, 14:55 | Сообщение # 10
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лис
Я имел в виду именно эту классификацию…
Хм… Ну Шумерами, так Шумерами)
 
ЛисДата: Четверг, 05.06.2008, 15:00 | Сообщение # 11
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
А именно эту вообще непонятно кто сделал, она выложена как минимум на 5ти различных форумах, на четырёх из них - как список навыков мага для ролевых игр. Всякие дубины ещё на тех форумах возмущались, что мол что в списке делают колдовство и йога. Интересно, а они флористику заметили? Маг, выращивающий цветы... есть в этом что-то странное для жителя техномира.
 
AvtorДата: Четверг, 05.06.2008, 15:08 | Сообщение # 12
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Под флористикой имеется ввиду искусство оформлять предметы растениями? Или возможность управлять различными растениями? Если второе, то это очень мощная сила… Представь плотоядное растение размером с дерево…

Добавлено (05.06.2008, 15:08)
---------------------------------------------
И кстати, йога это по сути и есть магия, только магия тела… Возможность переносить все перегрузки, не терять концентрацию при любых обстоятельствах, и нечувствительность к стихиям…

 
ЛисДата: Четверг, 05.06.2008, 15:08 | Сообщение # 13
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Avtor, мне представлять не надо - эффект от такого очень хорошо описан у Яны Алексеевой, прявда у неё в книге студенты семена перепутали.
Подозреваю, что всё-таки выращивание растений (от florist - "цветочник").

Скажем так: йога обычная - лежание на гвоздях и заплетание тела в хитроумную позу. Йога магов - это уже гораздо поболее возможностей.

Сообщение отредактировал Лис - Четверг, 05.06.2008, 15:11
 
AvtorДата: Четверг, 05.06.2008, 15:16 | Сообщение # 14
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Анимагия – я так понимаю это возможность управлять животными… Или другое?
В чем разница между магией света и святой магией?
И в чем различие между магией шуток и магией слова?
 
MortisadadДата: Четверг, 05.06.2008, 21:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Avtor)
1. НИФИГА, мои кошки никогда ничего подобного не высасывали… Я бы даже сказал наоборот, доставляли кучу негатива!

Значит не повезло с конкретными кошками. То, что эти животные способны поглощать отрицательную энергию доказано не только магами, но уже и официальной наукой.

Quote (Avtor)
Осваиваю второй урок и... "Перечень всех существующих дисциплин (разновидностей) магического искусства" ты сам это написал? Просто я вроде видел этот список где-то еще...

Лис хорошо ответил. Этот список известен с древних времен и упоминается во многих книгах магии.

Quote (Лис)
А именно эту вообще непонятно кто сделал, она выложена как минимум на 5ти различных форумах, на четырёх из них - как список навыков мага для ролевых игр. Всякие дубины ещё на тех форумах возмущались, что мол что в списке делают колдовство и йога.

Вот что бывает, когда магические книги становятся доступны обывателям. Нас, настоящих магов это выводит из себя. Пусть эти публичные книги и не рабочие, как практические пособия, но когда их начинают цитировать всякие игроки или фантасты, это обидно. Поэтому обычно тот, кто запускает наши тайные книги в открытое пользование, не доживает даже до выхода первого тиража!

Quote (Avtor)
Под флористикой имеется ввиду искусство оформлять предметы растениями? Или возможность управлять различными растениями? Если второе, то это очень мощная сила… Представь плотоядное растение размером с дерево…

Положу конец вашему спору: Флористика, это магическое искусство выращивать нужные магу растения: ядовитые, целебные или те самые, плотоядные. Причем это именно выращивание особых, не встречающихся в природе растений. Природными занимается Травоведение.

Quote (Лис)
Скажем так: йога обычная - лежание на гвоздях и заплетание тела в хитроумную позу. Йога магов - это уже гораздо поболее возможностей.

Совершено верно.

Quote (Avtor)
Анимагия – я так понимаю это возможность управлять животными…

Правильно. Оно и есть.

Quote (Avtor)
В чем разница между магией света и святой магией?

Странный вопрос: чем отличаются свет и святость? Свет, есть свет - солнечный, электрический, магический и т.д. Святость - чистота духа, самоотречение, служение высшим идеалам. Магию Света может использовать и последний злодей, Святую магию (как и Апостольство) только святые подвижники или паладины.

Quote (Avtor)
И в чем различие между магией шуток и магией слова?

Еще более странный (если не сказать резче) вопрос: чем отличается юмор и серьезность? Магия Слова - это магическая риторика, аллитерации и т.п., а Магия Шуток - это магическая клоунада.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz