Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Среда, 11.06.2008, 04:57 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лис)
"почти"?

Ну я слышал про одну, но у меня ее нет. Впрочем, я в рунной магии не специалист, так что особо и не искал.

Quote (Лис)
Кстати. Ты назвал явно далеко не возможности мастера и даже магистра, а Архимага или Высшего. Пожалуйста, распиши - насколько сильно маги различных уровней вышеупомянутых дисциплин владеют их мощью?

Слишком долго расписывать. Просто сбавляй возможности на порядок по аналогии, ну скажем, с пиромантом. Архимаг-пиромант может сотворить Инферно, Магистр - выжечь мили территории, построить стену огня или устроить большой взрыв, Мастер - швыряться огненными шарами, струями пламени и т.д. ограниченного радиуса действия, Адепт - разжигать огонь без спичек, согреваться огнем, строить огненную защиту (предел - одинокий огнешар). Вот в таком ключе можно представить и остальные дисциплины по уровням магов.

Quote (Лис)
Футарк - алфавит скандинавов... Думаешь, есть только эти руны?

Именно. Есть, например кельтские руны. Или славянские. А вы что, искренне думали, что до Кирилла и Мефодия у нас своей письменности не было? Была , называлась "Руна Речь", только владели ею волхвы и кое-кто из просвященных князей или купцов и все. И это было оправдано во многом.

Quote (Лис)
Текст заклинания... Первоначальная зарядка рун магией не требуется?

Разумеется, требуется. Два варианта: можно зарядить каждую руну, потом ими написать текст, а можно зарядить весь написанный текст.

Quote (Лис)
Утеряны руны, заклинания остались. Тем более - они явно не специальные.

Лис, Аvtor тут вы оба не совсем правы. Руны остались, рунические заклинания исчезли, но можно найти, если очень постараться. Утеряны конкретные книги заклинаний с заряженным руническим текстом. Ну как рукописный подлинник Некрономикона Аль Хазреда, к примеру. А также мало кому доступно само искусство заряжать древние руны и вообще работать с ними в магии.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ЛисДата: Среда, 11.06.2008, 20:55 | Сообщение # 32
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
А также мало кому доступно само искусство заряжать древние руны и вообще работать с ними в магии.

Ну и хорошо... А то я представил руническое заклинание уровня того же "Инферно" в руках кого-нибудь типа гопника - плохо стало.
 
AvtorДата: Пятница, 13.06.2008, 15:28 | Сообщение # 33
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лис
Ха-ха-ха! Думаю для рунической магии не подойдет словарный запас в три предложения: «Есть че по мелочи?» «Не по понятиям живешь» «Палево»… Сколько гопников не встречал у всех смысл сказанного не выходит за рамки этих трех предложений)

Mortisadad
Можно немного поподробней про бытовую магию и эликсироведение?

Сообщение отредактировал Avtor - Пятница, 13.06.2008, 15:29
 
NarKrIeLДата: Пятница, 13.06.2008, 20:47 | Сообщение # 34
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос.
На щет маны смерти, еще не пробывал, но можно сказать остальные стихии мне удолить кроме вздуха и воды, они мне не важны, огонь довольно легко впитывается, земля, с ней пришлось попотеть но это тож было давно:)
Маны смерти вапще незнаю где ее можно найти, ходить по городу и искать трупаков животных, но думаю из них и высасывать та нечего=\
Кладбище убогое:) т.к. живу в Норильске город холода, и капать мертвячину невозможно")
Есть какие небуть другие способы найти эту ману?)) я в недоумении:) wink


Сайт тоже по магии но находится в локальной сети:) Выхода в инет нету :(
 
AvtorДата: Пятница, 13.06.2008, 20:58 | Сообщение # 35
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
NarKrIeL
Ну… Mortisadad уже писал здесь что мана смерти достаточно опасна для новичков, так что пока разумнее на нее забить) Если же не терпится, то вроде лета на дворе, и вроде жуки разные тоже живые, а умертвить их не жалко)
 
MortisadadДата: Пятница, 13.06.2008, 22:29 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Avtor)
Mortisadad Можно немного поподробней про бытовую магию и эликсироведение?

А что непонятного в эликсироведении? Это создание различных эликсиров: ядовитых, целебных, защитных, ускоряющих и т.д. Также магические мази и настои, различные жидкости, наделенные магией, в целом. Мана вкладывается на стадии приготовления эликсира, так что каждый эликсир имеет одноразовый заряд (но доза может быть разной и определенное количество готового эликсира можно разделить на несколько доз-приемов). Еще что-то непонятно?
Что же касается бытовой магии, то бытовая магия она и есть бытовая. Это совокупность разных дисциплин, применяемых на чисто бытовом уровне. То есть, например - создание пищи, разжигание костра без спичек, просушка белья, придание определенного вкуса продуктам, заделывание щелей в доме и т.д. Бытовой маг вряд ли совершит кучу великих деяний, зато в жизни устроится с полным комфортом. smile

NarKrIeL,
Для начала, нельзя ли писать грамотней? Здесь не форум юных гениев интернета, а место собрания серьезных людей, постигающих тайные искусства магии. Если вы с такими же ошибками будете читать заклинания из Магии Тьмы или Смерти, остается только заранее заказывать вам гроб...

Quote (NarKrIeL)
Маны смерти вапще незнаю где ее можно найти, ходить по городу и искать трупаков животных, но думаю из них и высасывать та нечего=\ Кладбище убогое:) т.к. живу в Норильске город холода, и капать мертвячину невозможно") Есть какие небуть другие способы найти эту ману?)) я в недоумении:)

А кто вам сказал, что на кладбище надо кого-то выкапывать? Все это место пропитано маной Смерти. Достаточно сосредоточиться и ощутить ее, а потом начать впитывать. Новичку это будет легче возле самой могилы, положив левую ладонь на могильный холм или хотя бы памятник. Закройте глаза и ощутите холод могилы, тоску, одиночество и страдания того, кто там покоится. Мысленно потянитесь к останкам и впитывайте эту холодную тоску, пока ваш резервуар маны не наполнится. Дальше смотрите первый урок. Да, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не представляйте, как чьи-то останки оживают и начинают двигаться! Конечно, чтобы поднять зомби без заклинаний, надо иметь сверхмощный талант к Некромантии, но все может быть. А вот подчинить или упокоить нежить без заклинаний и ритуалов вы точно не сможете, как бы силен не был ваш дар. Проверено многими начинающими некромантами, да пребудут их души в покое...

Quote (Avtor)
Ну… Mortisadad уже писал здесь что мана смерти достаточно опасна для новичков, так что пока разумнее на нее забить) Если же не терпится, то вроде лета на дворе, и вроде жуки разные тоже живые, а умертвить их не жалко)

Разумеется, опасна. То, что я написал выше, этого предупреждения из первого урока не отменяет. Но если человек уверен в своих силах, то пусть действует на свой страх и риск.
p.s.: От раздавленных жуков маны Смерти будет слишком мало. Тогда уж хотя бы курицу надо зарезать.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AvtorДата: Пятница, 13.06.2008, 22:38 | Сообщение # 37
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
А что непонятного в эликсироведении?

Так оно то и не понятно) На алхимию честно говоря смахивает, только круг применения поуже будет)
 
MortisadadДата: Пятница, 13.06.2008, 23:00 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Алхимия, это трансмутация металлов, камней и других материалов, эликсироведение - это скорее зельеварение. Так что разница весьма существенна.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AvtorДата: Пятница, 13.06.2008, 23:06 | Сообщение # 39
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе да, но ведь в алхимии присутствуют (если я не ошибаюсь) и органические вещества, так что алхимик вполне может и эликсир сварить.
 
MortisadadДата: Суббота, 14.06.2008, 15:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Avtor,
В принципе и демонолог может прорабом работать (с демонами в роли строителей). biggrin Но специализации-то все-таки разные. Алхимики превращают свинец в золото, или придают крепость доспехам. А эликсироведы делают эликсиры для увеличения физических сил или для растворения тех же металлов. Я ж не спорю, что это близкие дисциплины, так же как Магия Тьмы и Проклятия, или как Святая Магия и Апостольство, например. Большинство алхимиков владеют эликсироведением в той или иной степени и наоборот. Вообщем, это как ученый-физик владеет и математикой в изрядной степени, но науки-то все равно разные. Надеюсь, теперь все "разложил по-полочкам"?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AvtorДата: Суббота, 14.06.2008, 15:19 | Сообщение # 41
Ученик 1-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Mortisadad
Наверно да) Кстати, я наконец закончил со вторым уроком, и научился видеть ауру… Правда я в основном вижу красную… Что поделать, знакомые такие)
 
MortisadadДата: Суббота, 14.06.2008, 22:25 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Avtor)
Правда я в основном вижу красную… Что поделать, знакомые такие)

Главное. чтобы это не было самовнушением.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:57 | Сообщение # 43
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконецто попробывал выкачивать ману из мага точнее ведьмы.
Ето было нечто сразуже почуствовал подьем сил большое спс за уроки))) cool

Добавлено (15.06.2008, 18:57)
---------------------------------------------
Возможно ли что человек неосознано может разрушать ману других не пользуясь закленаниями а действуя чисто интуетвно?


caligo sum solummodo orum
 
MortisadadДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:58 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тольфэль)
Наконецто попробывал выкачивать ману из мага точнее ведьмы. Ето было нечто сразуже почуствовал подьем сил большое спс за уроки)))

И что же, ведьма ничего не заметила и никак не пыталась защищаться? Видимо, ее уровень оставлял желать лучшего...

Quote (Тольфэль)
Возможно ли что человек неосознано может разрушать ману других не пользуясь закленаниями а действуя чисто интуетвно

Неправильный вопрос: ману ВООБЩЕ нельзя разрушить. Можно лишь заставить существо истратить свой запас маны, развеяв ее в пространстве или трансформировать в безполезную и также развеять, или поглотить самому (метод вампиризма). Так что сформулируйте вопрос точнее, пока я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду: можно ли заставить другого истратить ману против его воли не используя заклинаний? Или что-то еще?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Вторник, 17.06.2008, 15:10 | Сообщение # 45
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
можно ли заставить другого истратить ману против его воли не используя заклинаний?Ето я хотел сказать)

Она напала 1ой ето было в тролебусе - я резко почуствывал недомагание и закипающию вомне ярость
Затем заметил ее в конце тролебуса она смотрела прямо мне в глаза, и я заметил некий поток ее сили которуй двиголся от нее прямо комне.Подсознательно собрав все отрецательные имоцыи в сферу, черно-зеленого цвета, неправил ее по этому потоку к моему противнику, сразуже прекратилось все ее всяческое воздействие на меня, я заметил что она поникла на поручьнях, но через пару минут я заметил что она повторяет операцыю тогда я каг бы ухвотил новый поток, двигавшийся ко мне и начил насьльно его впитывать пока он не иссят.Я был достаточно близко что бы заметить как он вдруг побледнела и на лице у ние выступил пот. Стой последней стычки она ехала почти без сознания кагбы на автомате.


caligo sum solummodo orum
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz