Меню сайта
Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 706
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Вторник, 17.06.2008, 19:15 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тольфэль)
можно ли заставить другого истратить ману против его воли не используя заклинаний?Ето я хотел сказать)

Вот так другое дело. Отвечаю: это возможно только в двух случаях: если у вас очень большие способности к вампиризму либо к магии Разума.

Что касается рассказанной вами истории, то по-видимому вы применили неосознаный вампиризм высокой мощности (раз не понадобилось заклинания, значит неосознанный). Подключились к атакующему потоку и стали высасывать ману с такой скоростью, что противник потерял контроль над собственными действиями, мана стала "свободной" (то есть уже не преобразованной в готовое действие) и вы поглотили все, что имела в своих резурвуарах эта ведьма. Более того, раз ей стало плохо, значит она не успела вовремя отключить свое заклинание и в ману стала преобразовываться прана - ее жизненная энергия. Если бы она все-таки не смогла отключится, то умерла бы на месте.
Что ж, все это очень хорошо, но все-таки рисковать, применяя сложные методы вампиризма на данной стадии я бы вам не советовал. То, что негативная энергия, которая неизбежно шла до "освобождения" маны противника, не повредила вам - счастливая случайность. Если бы вас атаковали маной Смерти с соответсвующим заклятием, такое поглощение только ускорило бы вашу гибель! Обученые маги-вампиры умеют разделять поток энергии на два, сбрасывая негативную в пространство, а положительную впитывая в себя, при этом негативная энергия не проходит сквозь их тела, а отсеивается Сферой Жажды на стадии поглощения. Но говорить об этом пока рано...


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Вторник, 17.06.2008, 21:00 | Сообщение # 47
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
севодня провел экспиремент с маной и ее воздействием на другой организм

Понадобилось: Алтарь на кладбище для черпонья маны смерти, подопотный (вампир средней силы)

Этапы

1: начл отдовать сваю ману чередуя ее с маной смерти
2: посли достаточного накопления маны смерти в организме подопотного поменял потоки в обратную сторону,
встретил некий барьер из маны огня.
3: усилил поглащение и у плдопотного неосталось сил на сопротевлене.
4: начил проводить ману смерти по всему организму вампра.
5: постепенно добовлял ману смерти замещая энергю потеренную вампиром.
6: продолжал усилене церкуляции до момента прка вампира нестало трясти и его тело сводить судорогой.

Прмечание: ману смерти использую тока потомушто она лутше всего мне поддаеться, весь экспремент проходил пр фезическом кантакте, одной рукой держал вампира заруку а другая лежала на его сердце.

-После вопроса что чуствовал подопотный он ответил: Сначаля я чуствовал подьем сил но вскоре пошло недомагание и покалыване по всему телу, затем начались боли вовсем теле и начало все онемивать. Последнее сто помню перед отключкой это чуство холода и пустоты.

Плюсы: Более острое чуство енергетики и власти над телом как своим так и чужим.

Минусы: Подопотного прводил в чуства около полу часа.

Понирую провести подобный экспиремент на растоянии с более сильным вампиром.

P.S пришлте пожалуйста пару заклинаний так кат той информацыи что была на старом вашем сайте еже катострофически нехвотает.((( тематика заклинаий на ваше усмотрение исходя из моего экспремента. С уважением ваш ученик,


caligo sum solummodo orum
 
MortisadadДата: Среда, 18.06.2008, 00:15 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тольфэль)
севодня провел экспиремент с маной и ее воздействием на другой организм

Очень и очень неплохой результат. Рад за вас. smile

Quote (Тольфэль)
Понирую провести подобный экспиремент на растоянии с более сильным вампиром.

Одобряю. Но будьте осторожны. Этот вампир дружествен вам или нет?

Quote (Тольфэль)
P.S пришлте пожалуйста пару заклинаний так кат той информацыи что была на старом вашем сайте еже катострофически нехвотает.((( тематика заклинаий на ваше усмотрение исходя из моего экспремента. С уважением ваш ученик,

Для продолжения обучения нужно войти в группу индивидуального обучения и стать постоянным учеником.. Конечно, со временем, я добавлю пару-тройку публичных уроков, но реальная практика будет только в закрытых разделах форума. Как попасть в индивидуальную группу (вакансии еще есть), смотрите в теме "Как стать моим учеником".


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
adeptДата: Среда, 18.06.2008, 16:51 | Сообщение # 49
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос.Можно ли затягивать ману воздуха прямо в резервуар не пропуская ее через себя?
 
MortisadadДата: Среда, 18.06.2008, 18:51 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Если получится, то можно. Это касается и других типов маны. Просто это сложнее, так как нет прямого телесного контроля за всем движением потока маны и его постепенной концентрацией в резервуаре. Можно поглотить слишком много или случайно развеять, что может вызвать негативные последствия. Но советовать этого не делать я не буду, пробуйте, если хотите.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
adeptДата: Среда, 18.06.2008, 22:07 | Сообщение # 51
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да спасибо я уже пробывал но у меня все хорошо получается.даже бысрее чем через себя).с огнем вообще все прекрасно 3-5 сек и резервуар полон.а вот при создании вокруг себя согревающего шита я иногда чувствю жуткий холод как зимой почему это??
 
MortisadadДата: Пятница, 20.06.2008, 01:02 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (adept)
а вот при создании вокруг себя согревающего шита я иногда чувствю жуткий холод как зимой почему это??

Возможно, вы неосознанно преобразуете ману огня в другой тип грубой энергии, нежели тепловая, с противоположным эффектом на выходе. Это может быть подсознательная реакция, если вам, например, совсем не холодно, а наоборот, хочется охладиться. Возможен и худший вариант, вы расходуете слишком много маны на данное действие, и, когда резервуар становится пуст, начинаете тратить жизненную энергию, что вызывает подобный негативные эффект, да и вообще, опасно. Вот к этому и может привести тот факт, что вы не прогоняете ману через организм, когда весь поток легко контролировать. Что ж, постарайтесь четко отслеживать расход маны из резервуара, в случае его опустения, сразу прекращайте опыт. А также четко сосредотачивайтесь на конкретной задаче, то есть согревании. Или же все-таки пропускайте ману через себя на стадии заполнения резервуара. Потренеруйтесь некоторое время, должно помочь. Если не поможет, пишите, будем рассматривать другие варианты.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Среда, 25.06.2008, 21:09 | Сообщение # 53
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуеста нормально ли это???

Я зажег свечку начал наполнять ману огня в резервуар почувствовал боль , огонь начал гореть в мою сторону как обычно, но она потухла!!???

Чем же может быть это вызвано??


ll Уггаэ Хул ll
 
ЛисДата: Четверг, 26.06.2008, 02:27 | Сообщение # 54
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad
Как выглядят трансформация и метаморфизм в действии со стороны?
 
MortisadadДата: Четверг, 26.06.2008, 03:35 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dean)
Скажите пожалуеста нормально ли это???

Я зажег свечку начал наполнять ману огня в резервуар почувствовал боль , огонь начал гореть в мою сторону как обычно, но она потухла!!???

Чем же может быть это вызвано??


Вероятнее всего вы просто поглотили ману слишком активно и быстро. В результате ваш резервуар переполнился и вы ощутили негативные проявления этого. Ну а источник маны (свеча) просто исчерпался. В этой теме уже говорилось о подобных случаях со спичкой, ну а в горящей свече маны намного больше, поэтому и переполнился ваш резервуар.
Чтобы избежать этого впредь, старайтесь тщательно котролировать поток маны и наполнение своего резервуара. Не спешите.

Quote (Лис)
Mortisadad Как выглядят трансформация и метаморфизм в действии со стороны?

Интересный вопрос. Надо начать с того, что это все-таки разные дисциплины магии. Конечно, они близки, но все-таки имеют существенные различия, как в основном принципе, так и в методике применения составляющих их заклинаний и ритуалов. Метаморфизм - это способность мага изменять свое тело. От незначительной коррекции лица или фигуры, до превращения в кошмарного боевого монстра. А вот трансформация - это способность изменять окружающие предметы и других людей. То есть превратить свинец в золото без алхимических ингридиентов и процессов, безобидную собаку в сторожевое чудовище, а врага - в бесполезную лягушку. Думаю, отсюда вполне очевиден ответ на ваш вопрос. В первом случае превращается сам маг, во- втором, он превращает других живых существ и предметы. Надо добавить, что трансформация - более сложный раздел магии, для заметных успехов в нем как правило требуется высокий уровень мага и большое количество маны. Да и сами заклинания и ритуалы сложнее, чем в метаморфизме...


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Четверг, 26.06.2008, 14:12 | Сообщение # 56
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще вопросик.

А некроманты и маги смерти да и вообще все темные маги они враждуют со всеми остольными магами(светлые, нейтральными)???


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Пятница, 27.06.2008, 02:36 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините, но очень уж детский вопрос. Вы "Ночной Дозор" пересмотрели? Зачем нам это делать? Враждуют маги по личным причинам, или когда их цели пересекаются (в погоне за артефактами, например). Но враждовать из-за принципов искусства и разницы в проффессии?! Как вы себе это представляете? Это же все равно, что наемному убийце враждовать с врачом, а учителю математики с сантехником. biggrin Выбросьте вы эти стереотипы дешевой фантастики из головы, если хотите всерьез стать настоящим магом!

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
adeptДата: Пятница, 27.06.2008, 11:35 | Сообщение # 58
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот чуть чуть другово мнения.может быть они и не враждуют но отношения тоже не из лучших.Наример у меня есть БЫВШИЙ) товарищ.я с ним хотел на пару занятся некромантией так как слышал о его способнастях к магии неоднократно,а также потому что слышал много советов что с напарником проще осваевать и практиковать материал.Но после моего предложения мои отношения с ним разорвались в клочья.он сказал что я навлекаю кару божю на свою грешную душу,и что мне прямая дорога в ад,)))))На первый раз это было смешно)но при каждой всрече сомной он крестится и говорит что не поздно искупится и господь простит всех)))и даже предлогал мне сходить в церковть на проповедь и обязательно пройти обряд крещения.))а после моего так скозать мягко "отказа" он сказал я еще об этом пожалею.)))вот это что не вражда разве))))??
 
DeanДата: Пятница, 27.06.2008, 11:40 | Сообщение # 59
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Я долго общался с друидом (так она себя назвала) с сайта http://internal-fire.ru/ (его щас помоему закрыли)
они называли себя кланом внутреннего огя!! И она сказала что друиды враждуют с некромантами!!!


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Пятница, 27.06.2008, 14:00 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
adept, А при чем тут религиозные фанатики? Настоящие маги знают, что богов множество, и Саваоф (христанский бог) вовсе не единственный и неповторимый и не все от него зависит в этом мире. К тому же, даже по христианству "каждому по вере его", если не будешь верить, что попадешь в Ад, то и не попадешь. wink

Quote (Dean)
Я долго общался с друидом (так она себя назвала) с сайта http://internal-fire.ru/ (его щас помоему закрыли) они называли себя кланом внутреннего огя!! И она сказала что друиды враждуют с некромантами!!

Да хоть "Птицы Небесного Ветра". Господа, если вы хотите стать настоящими магами, поймите наконец, разницу между магом-профессионалом (коих, надо признать, на Земле совсем немного) и едва чему-то где-то научившимися любителями, подверженными религиозным догмам, иллюзорным идеям, почерпнутым из фантастики и т.д. Не говоря уж о дешевых шарлатанах, которым лишь бы выкачать с вас и других "клиентов" деньги.

Я - некромант-профессионал, но враждую только с теми, кто встает на моем пути, и то только тогда, когда это оправданно. Ни один из светлых профессионалов, даже Хранителей, не будет мне мешать из принципа "Защиты Бобра и Света" (про какую-то религию вообще молчу), если мои деяния не вступят в прямой конфликт с ихними. Делайте выводы.

Впрочем, я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Тем, кому хочется "поиграть в войнушку" со светлыми, стоит подыскать себе другого учителя магии.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz