Меню сайта
Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 706
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Суббота, 19.07.2008, 16:00 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
книга называется - "оккультное лечение и гадание"
авторы : Е.П.Комрат, А.С.Колотило

Нет, не читал. И про таких магов никогда не слышал. Возможно, это просто "ученые", решившие собрать "сборник суеверий". Или вообще "газетные маги", таких сейчас в каждом городишке по 10 штук минимум. "Привораживают мужа" за 1000 рублей со 100% гарантией. biggrin

Quote (Лис)
Есть вариант, что для этих авторов магия - суть разрушение в пользу других - они представляют её именно так, из-за того, что не умеют накапливать ману и пользуются жизненной энергией - праной. Или просто профаны.

Прану используют только вампиристы. Да и то не для самих магических действий, а просто для усиления своего энергетического потенциала в момент творения заклинаний. Так что второй вариант мне представляется более вероятным.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Среда, 30.07.2008, 22:39 | Сообщение # 107
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Форум замер!!!! angry Пооктивнее народ.

Вопрос: Вы писали: если колдун отдаст свою силу ребенку и его будет судить Люцифер. Чт значит быть его слугой это что так здорово??
Вопрос 2: куда после смерти попадает душа(реинкорнируется?)? smile


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Четверг, 31.07.2008, 23:04 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dean)
Вопрос: Вы писали: если колдун отдаст свою силу ребенку и его будет судить Люцифер. Чт значит быть его слугой это что так здорово??

В чем-то да. Служители большинства темных богов избавлены от моральных ценностей. То, что считается грехом для остальных и карается светлыми богами, для них даже наоборот - плюс. Но вера в темного бога должна быть такой же сильной, как и в светлого. То есть служитель Люцифера должен верить в него также истово, как правоверный христианин в Иисуса. А не как большинство нынешних "сатанистов" (особенно лавеевцы) - как в неперсонифицированный протест против богов и правил, оправдание своих грехов. Это ясно? Темные боги, в том числе и Люцифер, достойно награждают своих служителей, в том числе и после смерти. А теперь минусы: в темных мирах отвратительные условия жизни, а самое главное - ТЕМНЫЕ БОГИ НИКОГДА НЕ ПРОЩАЮТ ОШИБОК! За малейшую провинность вас убьют и отправят в темный мир на вечные муки. Так что у всего есть две стороны, и соблазняясь привлекательным в той или иной религии, надо всегда помнить и о возможных отрицательных последствиях служения тому или иному богу. Это касается и темных, и светлых. Я достаточно подробно ответил на ваш вопрос?

Quote (Dean)
Вопрос 2: куда после смерти попадает душа(реинкорнируется?)?

Перечитайте еще раз статью о душе, в разделе "Магия" сайта. Если и тогда будет неясно, отвечу подробно на каждый пункт. Пока вы задапи слишком общий вопрос и чтобы на него ответить, понадобится длинная лекция.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Четверг, 07.08.2008, 00:52 | Сообщение # 109
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще вопросы, у меня их много biggrin .

1) Если существуют темные и светлые миры то каким является наш?? И есть ли миры такие как наш??

2) Может ли маг перемещаться между мирами??(тяжело ли это??)

3) Способен ли маг получить девятую оболочку как у богов??


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Четверг, 07.08.2008, 02:11 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, на первые два вопроса вам смогут ответить и другие форумчане.

Что касается третьего: да может. Для этого надо дойти до уровня Высшего мага и совершенствоваться далее - следующий естественный этап развития - превращение в бога. А что, вы уже в боги решили податься? biggrin


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Пятница, 08.08.2008, 08:21 | Сообщение # 111
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю наш мир находится где то посередине между тёмными и светлыми, ведь добро и зло у нас встречаются в самых крайних проявлениях. А насчёт перемещения между мирами: развитый маг ещё и не на такое способен...

Чернотрав
 
adeptДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:22 | Сообщение # 112
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мортисадад скажите если не секрет а как вы обучались? Самостоятельно, в магической школе или у учителя?
 
LordДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:25 | Сообщение # 113
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
и интересно сколько лет вы обучались оветьте плиз smile
 
MortisadadДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:53 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (adept)
Мортисадад скажите если не секрет а как вы обучались? Самостоятельно, в магической школе или у учителя?

У двух разных учителей, и также самостоятельно, а затем у "высших" существ напрямую.

Quote (Lord)
и интересно сколько лет вы обучались оветьте плиз

Осознанно? 12 лет. Но кое что учил (и получалось) и раньше.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
LordДата: Вторник, 12.08.2008, 14:47 | Сообщение # 115
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А существует ли маг способный противостоять мощи Архидемона типа Ктулху или хотябы ктулхуидам????
 
MortisadadДата: Вторник, 12.08.2008, 14:53 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lord)
А существует ли маг способный противостоять мощи Архидемона типа Ктулху или хотябы ктулхуидам????

В наше время разве что Хранители такого Архидемона одолеют, да и то все вместе, а не по одиночке, скорее всего. Как ни крути, а за 5000 лет магия сильно деградировала. Ну, а с одним ктулхуидом, смею надеяться, и я совладаю, может даже с двумя... Кхм, вообщем, шансов у Земли нет. sad


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DeanДата: Вторник, 12.08.2008, 15:01 | Сообщение # 117
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм я так и думал насчет шансов!!!! Я после обучения ну незнаю свалить куда нибудь хочу в другой мир где магия это простое искуство которое изучают во всех школах если есть такой!!

Добавлено (12.08.2008, 14:59)
---------------------------------------------
Кстати получается Мардук Саваоф и все остальные светлые боги кинут нас??Я думал хоть они смогут защитить нас, всетаки земляне им поклоняются. angry

Добавлено (12.08.2008, 15:01)
---------------------------------------------
[color=red] Еще сое что если обучаться магии с глазу на глаз то это будет быстрее и легче??


ll Уггаэ Хул ll
 
travaДата: Вторник, 12.08.2008, 17:27 | Сообщение # 118
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите а где маги берут литературу, ту же Терра Некрополис Магнефецистик например?

Чернотрав
 
MortisadadДата: Вторник, 12.08.2008, 19:08 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dean)
Я после обучения ну незнаю свалить куда нибудь хочу в другой мир где магия это простое искуство которое изучают во всех школах если есть такой!!

Где магию изучают во всех школах - такой точно вряд ли есть. Это все-таки талант надо иметь. У нас ведь тоже в школах не изучают музыку в совершенстве, для этого есть специальные музыкальные школы. wink Но миры, где магия - такая же обыкновенная профессия, как, скажем у нас программист, существуют. Да и на Земле еще пару-тройку тясячелетий назад было также.

Quote (Dean)
Кстати получается Мардук Саваоф и все остальные светлые боги кинут нас??Я думал хоть они смогут защитить нас, всетаки земляне им поклоняются.

Мардук стал Хозяином и вышел на более высокий план бытия. А Саваоф или Аллах, конечно, будут сражаться, не волнуйтесь. На них почти вся надежда. Я же уже говорил, что из-за опасности вторжения Саваоф и Люцифер даже союз заключили, отменив свою очередную войну, которая должна была быть согласно Библии. Но слабость любого бога в том, что он не может напрямую действовать в материальном мире. Им понадобятся аватары, пророки и т.д. А демоны придут во плоти. Мардук был Высшим магом, когда победил Лэнг, богом он стал уже после победы. А Энлиль или Шамаш просто придавали ему сил тогда. Поэтому все равно нужны будут сильные маги-смертные, а таковых, увы, очень мало. sad

Quote (Dean)
Еще сое что если обучаться магии с глазу на глаз то это будет быстрее и легче??

Разумеется.

Quote (trava)
Скажите а где маги берут литературу, ту же Терра Некрополис Магнефецистик например?

Передают из рук в руки. Переписывают в архивах мировых библиотек. Находят при раскопках или воруют из музеев. Призывают демонов, которые доставляют им такие книги. В инете или книжных магазинах серьезных книг очень мало, и в них обычно вырезана или искажена практическая часть. Что, кстати, правильно, ибо незачем давать такие знания кому попало. Но полноценных книг по магии вообще сохранилось немного. Чаще идут обрывками отдельные заклинания, ритуалы, печати. Многое передается изустно от мага к магу, кое-что дают энергетические высшие создания, кое-что маг и вовсе придумывает сам. Правда, для самостоятельного творения новых заклятий нужно быть не ниже Магистра, а лучше Архимагом. Но вот экспериментальным путем находить забытые тайны искусства можно на любом уровне, даже ученика, хотя чем уровень ниже, тем это опаснее и меньше гарантии результата, разумеется.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
LordДата: Среда, 13.08.2008, 12:56 | Сообщение # 120
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А есть смысл одному темному миру как Хвитачи захватывать другой темный мир допустим Ад???? smile
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz