Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
DeanДата: Среда, 13.08.2008, 13:06 | Сообщение # 121
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
А есть смысл одному темному миру как Хвитачи захватывать другой темный мир допустим Ад????

[color=red]нет наверное , мне кажется в темных мирах нет бахионь точнее ее мало, да и думаю они равны по силе хотя как знать!!

Добавлено (13.08.2008, 13:06)
---------------------------------------------
И у меня есче вопрос.

Сколько имен у мага?? Я знаю только три "магическое , духовное , и человеческое имя" есть есче??? smile


ll Уггаэ Хул ll
 
MortisadadДата: Среда, 13.08.2008, 14:06 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dean)
нет наверное , мне кажется в темных мирах нет бахионь точнее ее мало, да и думаю они равны по силе хотя как знать!!

Если бы в Темных мирах не было ба-хионь, Мардук не стал бы богом. wink
Тут совсем другой момент: зачем захватывать темный мир, если там почти нет людей и другой хорошей пищи и рабов? Жрать и подчинять других демонов? Или просто расширять территории? Это мало кому надо, и слишком невыгодно, потери будут значительными, а плюс небольшой. Демоны вообще стремятся захватить именно нейтральные миры, такие как наш, а не Светлые или тем более Темные. Хотя иногда и такое случается. Около 12000 дет назад Лэнг захватил Глюис - далекий темный мир. Однако они потеряли почти половину своих сил, а бесконечная партизанская война вынудила их через 500 примерно лет, оставить тот мир, хотя они и выжгли его дотла перед уходом. В общем, такое бывает редко.

Но, кстати, Хвитачи раза в два сильнее Ада и могли бы победить без особого труда. Просто Кикуда считает, что "шкурка выделки не стоит", как говорится.

Quote (Dean)
Сколько имен у мага?? Я знаю только три "магическое , духовное , и человеческое имя" есть есче???

Ага, ник на форуме или литературный псевдоним. smile Нет, функциональных нету. Разве что имена предыдущих реинкарнаций, но они редко бывают полезны.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Среда, 13.08.2008, 16:17 | Сообщение # 123
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Учусь собирать ману. Немного получается с огнём, но при сборе маны воздуха в правой руке (там у меня резервуар) появляется холод, как будто кусочек льда положили. Кто нибудь знает что это значит?

Чернотрав
 
koroemДата: Среда, 13.08.2008, 21:05 | Сообщение # 124
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trava)
Учусь собирать ману. Немного получается с огнём, но при сборе маны воздуха в правой руке (там у меня резервуар) появляется холод, как будто кусочек льда положили. Кто нибудь знает что это значит?

есть вероятность что ты трансформируеш ману воздуха в ману воды...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
ЛисДата: Четверг, 14.08.2008, 05:25 | Сообщение # 125
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее в ману льда...
 
MortisadadДата: Четверг, 14.08.2008, 16:05 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Охлаждение может быть и от маны Воздуха, если поглотить ее слишком много. Даже в небольшом количестве должно быть ощущение свежести, прохладного ветерка. Так что дело скорее не в трансформации, а просто в перенасыщении с одновременной точечной концентрацией, то есть создается сгусток маны высокой плотности в одной точке. Однако вероятность трансформации я все же не исключаю.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Пятница, 15.08.2008, 12:32 | Сообщение # 127
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лис)
Скорее в ману льда...

лед - это тоже вода, только в агрегатном состоянии твердого вещества...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
LordДата: Пятница, 15.08.2008, 14:59 | Сообщение # 128
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вопрос! cool почему в темных мирах мало Архидемонов???А в Хвитачи их вообще три!??

Добавлено (15.08.2008, 14:59)
---------------------------------------------
У меня еще один вопросик! smile Может ли маг продлить свою жизнь не становясь Личом!?

 
ЛисДата: Суббота, 16.08.2008, 04:51 | Сообщение # 129
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
лед - это тоже вода, только в агрегатном состоянии твердого вещества...

Не оценивай магию с позиции науки.
 
MortisadadДата: Суббота, 16.08.2008, 20:22 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
лед - это тоже вода, только в агрегатном состоянии твердого вещества...

Quote (Лис)
Не оценивай магию с позиции науки.

Положу конец вашему спору. Мена льда самостоятельна, но по сути, представляет собой слияние стихийных ман воды и воздуха. Обычно ману льда в чистом виде используют криоманты.

Quote (Lord)
У меня вопрос! почему в темных мирах мало Архидемонов???А в Хвитачи их вообще три!??

А потому что убивают их часто, причем чаще свои же в борьбе за престол темного мира. А размножаются они очень плохо, и еще трудней простому демону подняться до этого уровня.

Вообще-то богов ничуть не больше. В Раю или Джанне вообще по одному. А Архангелов (или аналогичных существ) тоже не более 10-15 в каждом Светлом мире, кстати.

Quote (Lord)
У меня еще один вопросик! Может ли маг продлить свою жизнь не становясь Личом!?

Разумеется. Способов множество, каждый продлевает жизнь по разному и на разный срок. А вот для того, чтобы стать бессмертным, нужен просто высочайший уровень мага. Не ниже Архимага с профилирующей в Шаманизме, Жизни и т.п., либо Высшего любой дисциплины.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:27 | Сообщение # 131
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста: несет ли какую либо опасность вызов духов...
просто 16 августа (примерно в 3 часа ночи) мы (среди нас был знающий человек в этом деле, остальные просто ради интереса учавствовали, всего было 5 человек) вызывали духа, пока один из нас проводил ритуал, остальные сидели с закрытыми глазами (положение сидящих образовывало пентаграмму), и пока я был с закрытыми глазами и смотрел так на костер, я увидел этого духа, но описание его дать не смогу...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula

Сообщение отредактировал koroem - Воскресенье, 17.08.2008, 20:28
 
MortisadadДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:35 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
скажите пожалуйста: несет ли какую либо опасность вызов духов...

Разумеется. Даже если вы вызываете именно духа, а не демона (а многие начинающие путают ритуалы), то духи тоже бывают разные. Элементаль или лоа вряд ли обрадуются, что их побеспокоили. Первым нужен строгий контроль, вторым наоборот дары. То же и с духами места. Хотя большинство из них (особенно домовые) к людям относятся положительно, если их беспокоить без причины и уважения, также могут наказать "вызывальщиков". Если же речь идет о духах умерших (призраках и привидениях), то тут все зависит от конкретного духа. Дух незнакомого или враждебного человека может навредить, а дух друга или родственника скорее всего нет.

Не знаю, кого именно вы вызывали, но через огонь обычно призывают демонов либо огненных элементалей. И те и другие людям изначально враждебны, хотя управлять ими, конечно, можно.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:50 | Сообщение # 133
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё вопрос об упражнении по видению ауры: я вижу только прозрачную оболочку вокруг обьекта, а когда он двигается то за ним тянется полупрозрачный шлейф. Может подскажете другие упражнения???

Чернотрав
 
LordДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:12 | Сообщение # 134
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин Mortisadad я изучил на вашем сайте статью про "демоны"я узнал что если душа попадает к демону-рабу то душа может совершить побег!Но меня интерисует одно!-Что происходит с душой после ёе побега???

Добавлено (18.08.2008, 12:12)
---------------------------------------------
И у меня еще вопрос!Что сделал плохо Абдула аль-Хазред для Йок-Сотота что аж Йок-Сотот пришел к нам на Землю за его смертью!!!??? mellow

 
MortisadadДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:45 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trava)
Ещё вопрос об упражнении по видению ауры: я вижу только прозрачную оболочку вокруг обьекта, а когда он двигается то за ним тянется полупрозрачный шлейф. Может подскажете другие упражнения???

У меня в уроке приведено стандартное упражнение на сканирование ауры, применяемое во множестве магических школ с древнейших времен. Конечно, есть и другие методики, но они менее эффективны. Проще как следует потренироваться.

Quote (Lord)
Но меня интерисует одно!-Что происходит с душой после ёе побега???

Покидает Темный мир. А куда девается потом, зависит от веры человека, которому принадлежала эта душа. Также может стать привидением.

Quote (Lord)
И у меня еще вопрос!Что сделал плохо Абдула аль-Хазред для Йок-Сотота что аж Йок-Сотот пришел к нам на Землю за его смертью!!!???

Написал "Книгу Мертвых Имен", позволяющюю любому идиоту, не имеющему и зачатков магических сил, беспокоить даже Архидемонов. А еще убил Черного Чародея, который был новым вместилищем души Азаг-Тота, из-за чего тот снова стал бесплотным призраком. Ну и так, по мелочи пакостил. По-моему, достаточно, чтобы объявить на него охоту? А сам Йог-Сотот явился за ним потому, что Аль Хазред был непревзойденным демонологом и мог одолеть даже архидемона рангом пониже.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz