Меню сайта
Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 706
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Пятница, 30.01.2009, 19:16 | Сообщение # 406
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Желаю удачи.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Пятница, 30.01.2009, 19:20 | Сообщение # 407
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Мнда Mortisadad, ты бал прав закрыть сложнее но не вплане самого процесса а в том чтоб себя заставить)
Ксать чем лудще укреплять калии потоков маны?


caligo sum solummodo orum

Сообщение отредактировал Тольфэль - Пятница, 30.01.2009, 19:28
 
MortisadadДата: Пятница, 30.01.2009, 19:27 | Сообщение # 408
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Тольфэль, я бы попросил вас обращаться к Учителю на "вы". angry

Что касается вашего эксперимента, я вас предупредил, повторяться не буду. Как бы он не закончился, это ваше личное дело и ответственность.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Пятница, 30.01.2009, 19:29 | Сообщение # 409
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
happy сори
Просто меня щас переполняют эмоцыи


caligo sum solummodo orum

Сообщение отредактировал Тольфэль - Пятница, 30.01.2009, 19:36
 
koroemДата: Пятница, 30.01.2009, 20:52 | Сообщение # 410
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть вопрос насчет вольтования:
можно ли сделать вольт не из пластичной материи, а нпример просто отождествив какую нибудь вещь и жертву?


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
travaДата: Пятница, 30.01.2009, 20:57 | Сообщение # 411
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста о магии теней.

Чернотрав
 
MortisadadДата: Суббота, 31.01.2009, 00:14 | Сообщение # 412
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
можно ли сделать вольт не из пластичной материи, а нпример просто отождествив какую нибудь вещь и жертву?

Можно. Но это существенно сложнее. Для облегчения все-таки нужно бы придать вещи форму человека или иной цели. А зачем вам это? Так трудно найти пластилин или парафин и влепить в него предмет отождествления?

Quote (trava)
Расскажите пожалуйста о магии теней.

Всему свое время. Но это редкое и сложное искусство. Сам я им владею на уровне ученика, не более (умею скрываться в тенях и еще пару мелочей). Теорию же я расскажу в теоретических уроках нейтральных дисциплин, после стихийной магии.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Суббота, 31.01.2009, 15:38 | Сообщение # 413
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
А зачем вам это?

а вместо пластилина можно использовать силуэт вырезанный из бумаги в форме человека?


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
MortisadadДата: Суббота, 31.01.2009, 17:45 | Сообщение # 414
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
koroem, можно. Только вам придется тогда положить предметы отождествления сверху или под эту бумагу, что неудобно и ухудшает связь прдметов и вольта. Если же вы хотите вольтовать без предметов принадлежащих жертве, выполняя отиождествление просто по имени жертвы или ее фото, то тогда разницы никакой. Просто шанс на успех в том случае минимален, что и понятно.

Но в самом деле, зачем вам "изобретать велосипед" и все усложнять? Если уж у вас нет пластилина или воска, то можно взять глину или даже тесто.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:25 | Сообщение # 415
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
я поразмыслил и у меня возникли новые вопросы:

1) можно ли черпать ману огня из ламп накаливания или из прочих электронагревательных элементов...

2) возможно ли из использованного вольта "изгнать" отождествление? тоесть при использования вольта, когда нанес на него проклятие, убрать отождествление с жертвой, и если у жертвы есть защита - то она не вернет проклятие обратно к вольту, и можно этим вольтом снова пользоваться...(если это возможно то вольтование можно применять в бою)


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
MortisadadДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:54 | Сообщение # 416
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Теоретически да. Но манны огня в электронагревательных приборах мало, и она сильно смешана с манной электричества, которую вообще трудно и небезопасно поглощать и использовать новичку. Ну а разделять эти две манны не так легко даже опытному магу. Так что манну огня лучше всего получать все-таки от чистого источника пламени, пусть это даже малая свеча.

2. "Изгнать" отождествление можно. Но сложно. А самое главное, если у жертвы есть защита, то тогда обратный удар с вероятностью в 50% ударит по автору самого проклятия или иного воздействия, то есть по магу. Кроме того в вольте все равно остается определенная эманация конкретного действия, которая будет влиять на новое заклинание. Именно поэтому вольты - одноразовы по определению. И нарушать это условие строго не рекомендуется!

koroem, ответьте, наконец, честно, почему вы не желаете использовать проверенные веками древние методики, которыми пользовались поколения магов, а все время стараетесь применять неудобные методы и экспериментировать? Как сказал великий Агриппа: "Чтобы изобретать новые заклятия и активно экспериментировать с магией, нужно для начала стать мастером тех тайных наук, которые хочешь изменять или улучшать"(с). Вы считаете себя мастером хоть одной дисциплины?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:04 | Сообщение # 417
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Mortisadad,
я не считаю себя мастером ниодной дисциплины, просто мне не дают покоя идеи по усовершенствованию: я предполагал что вольтование можно использовать как боевую магию, но оказывается это не получится....

а ману электричества я уже вбирал в себя однажды - ничего плохого со мной не произошло, просто те кто пытались причинить мне вред резко сменили свое поведение после того как я создал вокруг себя электрический щит(навроде того как согреваться с помощью маны огня)...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
MortisadadДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:14 | Сообщение # 418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
я не считаю себя мастером ниодной дисциплины, просто мне не дают покоя идеи по усовершенствованию:

Знаете, в школе я тоже переодически "изобретал" гипердвигатель. smile Но чтобы усовершенствовать науку, религию или магическую дисциплину, нужно сперва узнать все или большую часть их правил и законов и уметь ими пользоваться. Логично, правда?

Quote (koroem)
я предполагал что вольтование можно использовать как боевую магию, но оказывается это не получится....

Пока эту дисциплину никто в качестве боевой магии не использовал. Возможно, вы будете первым, придумав такой способ. Но никак не на данном этапе познания магии. Терпение, тренировки, изучение... и еще раз терпение - основа магии! Я буду повторять это сколько угодно, пока все мои ученики этого не усвоят окончательно. Достигните хотя бы уровня Мастера любой дисциплины, потом экспериментируйте в ней сколько хотите, и может удача, отвернувшаяся от великих магов прошлого, или какой-то неизвестный ранее секрет окажутся именно в ваших руках.

Quote (koroem)
а ману электричества я уже вбирал в себя однажды - ничего плохого со мной не произошло, просто те кто пытались причинить мне вред резко сменили свое поведение после того как я создал вокруг себя электрический щит(навроде того как согреваться с помощью маны огня)...

Я и не говорил, что эта манна всегда вредоносна для новичка. Просто опасна, даже более опасна, чем огненная. Потому как электричество пронзает разрядом все тело, а не только место соприкосновения. Следовательно, не сброшенный переизбыток электрической манны поражает весь организм, а не только район резервуара как в случае с огненной. И уж тем более эту манну нельзя распределять внутри себя на продолжительное время.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:06 | Сообщение # 419
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Эксперемент завершон, теперь осталось наблюдать за последствиями).

caligo sum solummodo orum
 
koroemДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:29 | Сообщение # 420
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Терпение, тренировки, изучение... и еще раз терпение - основа магии! Я буду повторять это сколько угодно, пока все мои ученики этого не усвоят окончательно.

как скажете...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz