Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
ЛисДата: Среда, 28.01.2009, 15:08 | Сообщение # 391
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Но главный вопрос: а зачем это надо? Гораздо проще сделать такой артефакт на основе медальона, перстня, браслета, на худой конец небольшого жезла. Это ведь намного удобнее, чем таскать за собой здоровенную палку. wink smile

Удобнее, не спорю. Но это зависит и от самого мага - вполне возможно, что маг захочет именно посох - например, если он любит путешествовать без применения транспорта.
 
MortisadadДата: Среда, 28.01.2009, 15:15 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, "на вкус и цвет..." smile

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Среда, 28.01.2009, 18:44 | Сообщение # 393
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad, я заметил что на кладбище мана течет в определенно потоке , хотя и по кольцу, возможноли поменять напровления этого потока не нарушая его стобильность?

caligo sum solummodo orum
 
koroemДата: Среда, 28.01.2009, 20:44 | Сообщение # 394
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос по последнему теоретичесокму уроку:
можно ли использовть могию крови в бою таким способом - нанести каким либо оружием рану врагу, и используя его же кровь навредить ему....?

или же не нанося ран - сразу, из вен, брать "ману крови"....?


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula

Сообщение отредактировал koroem - Среда, 28.01.2009, 20:45
 
ЛисДата: Среда, 28.01.2009, 21:45 | Сообщение # 395
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
или же не нанося ран - сразу, из вен, брать "ману крови"....?

koroem, нужна сама кровь.

Как действуют артефакты-поглотители?
Так как артефакторика явно относится к нейтральной магии, то: когда начнёт заполняться раздел другой магии? Через несколько месяцев?

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 28.01.2009, 22:37
 
MortisadadДата: Среда, 28.01.2009, 23:38 | Сообщение # 396
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тольфэль)
Mortisadad, я заметил что на кладбище мана течет в определенно потоке , хотя и по кольцу, возможноли поменять напровления этого потока не нарушая его стобильность?

А что конкретно вам нужно? Направить этот поток на себя? В этом случае вы рискуете просто "захлебнуться" манной смерти. Если же что-то другое, напишите подробнее.

Quote (koroem)
можно ли использовть могию крови в бою таким способом - нанести каким либо оружием рану врагу, и используя его же кровь навредить ему....?

или же не нанося ран - сразу, из вен, брать "ману крови"....?


Нанести рану врагу и использовать против него же? Теоретически возможно. Но актуально лишь против врага, не обладающего магическими способностями и вообще не понимающего, что вы делаете. Потому что создание боевого заклятия магии Крови занимает продолжительное время, в течении которого осведомленный противник уж точно предпримет меры против вас. Да и неосведомленный вряд ли будет так просто стоять и смотреть.

А без непосредственного "кровопускания" Магия Крови, как верно заметил Лис, не работает.

Quote (Лис)
Как действуют артефакты-поглотители?

Зависит от их типа. Чаще всего используются для быстрого и объемного поглощения манны. Но могут также поглотить любую энергию врага, чью-то память или даже целую сущность демона или иного энергетического существа.

Quote (Лис)
Так как артефакторика явно относится к нейтральной магии, то: когда начнёт заполняться раздел другой магии? Через несколько месяцев?

Вы имеете в виду практику или теорию? Если теорию, то до Артефакторики дойдем в течении месяца-полутора. А если практику, то пока не знаю. В любом случае, начнем не с этой нейтральной дисциплины, а со стихийных.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Четверг, 29.01.2009, 06:31 | Сообщение # 397
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу поставить эксперемент над близь лежащем дворо направить туда основные потоки с безымянных и брадскх могил и проследить ситуацыю в едом дворе ,изучить все анамальные проявления этого потока и реакцыю живых сущест живущих в этом дворе. ( надеюсь это на ваш взгляд не омарально) да к томуже там есть одна личьности которая меня раздражает , я хочу провести одну из ветвей потока через его квартиру cool .
Если все получиться гладко, решу две проблемки , успокою любопытство и помыху)))))))


caligo sum solummodo orum
 
MortisadadДата: Четверг, 29.01.2009, 14:23 | Сообщение # 398
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Тольфэль, если останетесь в живых, расскажете нам, это даже мне интересно. wink

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Четверг, 29.01.2009, 14:41 | Сообщение # 399
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad, Дык я хочу уточнить каким образом можно надежней поменять напровление , я подумывал о маяках но они доют поток слабый и не постоянный а мне надо чтоб там хтобы 50% изночально маны было(

caligo sum solummodo orum
 
DeanДата: Четверг, 29.01.2009, 14:46 | Сообщение # 400
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Тольфэль, чтобы направить на квартиру твоего недруга хватит и маяков. Но на целый двор вообще не знаю как wink

ll Уггаэ Хул ll
 
ТольфэльДата: Четверг, 29.01.2009, 14:50 | Сообщение # 401
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Dean, мояк слишком слабый ( А я хоцу устроить Хаос пока маленьки angry

caligo sum solummodo orum

Сообщение отредактировал Тольфэль - Четверг, 29.01.2009, 15:04
 
MortisadadДата: Четверг, 29.01.2009, 23:03 | Сообщение # 402
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Делайте что хотите. Буду рад, если вы еще появитесь на сайте...

Я мог бы рассказать вам, чем именно чреваты подобные эксперименты, или попросить, скажем Лиса, объяснить вам это, но не вижу смысла. Если вы твердо решили сделать это - делайте. Но я снимаю с себя всякую ответственность перед вами, как перед своим учеником.

Я даже не пугаю, возможно, все пройдет идеально. Но степень риска превышает практическую пользу такого опыта в несколько раз. Чтобы управлять энергопотоками целого кладбища - нужно быть некромантом уровнем не ниже Мастера. А когда этакую "ядерную боеголовку" берет в руки необученный рядовой вместо генерала-специалиста, точные последствия не смогут предсказать и боги... Вот и собственно и все, дальше ваше дело.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Пятница, 30.01.2009, 07:39 | Сообщение # 403
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad, этап 1: Я усовершенствовал маяки до нужной мощи, и выложил новую калию для потока, но присоеденять к кладбищю пока нескал, дя проверки надежности пропустил некоторое кольчество маны по этому кольцу. К моему щастью мана без моей подпитки сделала 2,8 круга. Что говарит о вероятности успеха моего экс-та . Седня хочу попытаться подключить основной поток кладбища , но в малых дозах, начкная гдето с четверти его можи cool

P.S Кольчества моей маны хвотило что бы вся живность сленяла с ближайших подвалов, зрелище было прикольное)


caligo sum solummodo orum
 
MortisadadДата: Пятница, 30.01.2009, 17:06 | Сообщение # 404
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Главное, сумейте перекрыть поток, если что-нибудь пойдет не так. Это самое сложное обычно.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Пятница, 30.01.2009, 17:28 | Сообщение # 405
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad, Ну етой ночью и проверим получеться или нет.

caligo sum solummodo orum
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz