Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
ЛисДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:36 | Сообщение # 196
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Для особо желающих - можно сделать так, чтобы при отражении проклятие ударило не по магу, его создававшему, а по какому-нибудь существу вроде кошки.
 
MortisadadДата: Понедельник, 15.09.2008, 02:07 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Извиняюсь, что давно не отвечал. Было много дел кроме этого сайта. Прочитал вашу дискуссию, мне понравилось. Вот такая активность и нужна на этом форуме, не стесняйтесь выражать свое мнение по разным вопросам! wink

Итак, отвечаю только на вопросы, адресованные ко мне лично. И в пару постов.

1.

Quote (Dean)
Но у меня вопрос это конечно класно что темный маг должен быть жестоким и хладнокровным , но как сдерживать себя от мести, этому вы будите нас учить или есть какой нибудь ритуал или заклятье чтоб устранить это чувство навсегда??

Лично я такого заклинания не знаю. И сомневаюсь, что такое есть вообще. Тут можно идти двумя путями: самый простой и сложный одновременно - понять однажды и навсегда, что есть маг, тем более темный. Этого будет вполне достаточно. smile Либо же использовать специальные аутотренинги, которых не мало в психологии. Они также позволят контролировать свои эмоции.

Quote (Amorphi)
Вопрос у меня возник по существующим магическим профессиям: Что такое апостольство? Кто может заниматься данной профессией?

Апостольство - это раздел магии, в котором маги используют не свою энергию, и не силу стихий, а силу какого-то бога, взамен служа ему. Примерно то же, что жречество, просто далеко не все жрецы=маги. Бог же может быть любым, как Светлым, так и Темным. Темных Апостолов не меньше, чем Светлых, а то и больше.

Quote (Lord)
Господин Mortisadad!!!Если убить человека с помощью магии большой ли это грех!?

Зависит от вашей веры. Для христианина грех в любом случае, даже если вы убиваете маньяка, напавшего на вашу семью. Для мусульманина уже есть допустимые варианты (вспомните джихад), для сатаниста наоборот - добродетель. Грех - понятие, зависящее от правил и законов определенного бога. Для атеиста ограничений нет вообще, он сам определяет что есть грех и добродетель. Но минусы атеизма я уже не раз объяснял.

Кроме того, есть еще закон Равновесия. Если убийство не будет достаточно оправданно, вы получите адекватный ответ на свой поступок, согласно именно ему. Это касается и атеистов. Точнее, их в первую очередь. Боги могут сглаживать действие этого закона для тех, кто им служит. wink

Quote (trava)
Мне немного непонятно расположение других миров, это другие измерения или планеты?

Это другие Вселенные. Там тоже есть Солнце, Марс, Венера, Альфа Центавра и т.д. Только называются они по другому. Точно также есть и Земля, которая может иметь другие континенты, моря, климат, населяющих ее существ и т.п. Это как книга, где каждая страниица - отдельная Вселенная. Путешествие в космосе между планетами, это перемещение по плоскости страницы, а между мирами - прошивание листа насквозь, как шилом. Так понятно?

Quote (koroem)
поясните пожалуйста - к какому виду магии относится использование "кундалини"?

Это Йога. Ее раздел, основывающийся на работе с праной - жизненной жэнергией тела.

Quote (koroem)
и еще вопрос - можно ли с помощью примитивной магии причинить человеку нестерпимую физическую боль? если можно - то пожалуйста подскажите способ...

А что вы понимаете под "примитивной магией"? Уже не раз упомянутое мной Заклятие Растущей Боли требует всего лишь уровня Адепта в магии Тьмы. Но ученику этой дисциплины или даже Мастеру другой оно недоступно. Магия - это наука, в ней все очень точно и четко распределено. smile


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Понедельник, 15.09.2008, 02:28 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
2.

Quote (Lord)
А Возможно ли положить демона физическй?Например пронзить его брюхо мечом такое возможно?

Демона раба - хоть обычным мечом, без проблем. Надзирателя - серебрянным или заклятым специальным заклинанием. Истинного демона, не говоря уж о Владыках - только адамантовым. Но они обывателя все равно не подпустят так близко. Так что идеальный вариант - мощный маг, прекрасно владеющий фехтованием, с мечом из адаманта. biggrin
А вот огнестрельное или ракетное оружие даже не всем демонам-рабам опасно.

Quote (Dean)
Вызывая гнев светлого бога ты вызываешь милость темного !!

Правильно ответил??


Если этот Темный бог враг конкретного Светлого. Хотя есть и просто любители любых "злодеяний". Люцифер, например.

Quote (Lord)
А существует ли такое заклинание чтобы не убить человека!?ну например чтоб его постигла неудача или чтоб он заболел на некторое время!?

Quote (Lord)
А существует ли такое заклинание чтобы не убить человека!?ну например чтоб его постигла неудача или чтоб он заболел на некторое время!?

Сколько угодно. Это намного легче убийства, обычно. И закон Равновесия не так препятствует.

Quote (Lord)
Напишите мне пожалуйста в личку какое нить заклинание выше описанное!Плиз!

До прохождения вами анкеты я ничего не вышлю точно. А анкету пришлю завтра. Но если кто может и хочет, пусть поможет вам хоть сейчас. Только я за результат не отвечаю.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Пятница, 19.09.2008, 00:39 | Сообщение # 199
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста про Магию крови. Она имеет отношение к вампиризму?

Чернотрав
 
AmorphiДата: Пятница, 19.09.2008, 18:09 | Сообщение # 200
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Апостольство - это раздел магии, в котором маги используют не свою энергию, и не силу стихий, а силу какого-то бога, взамен служа ему.

А как происходит служба ему? Выполнение обрядов посвящённых ему, жертвоприношения?

Так же вопрос: Правда ли, что низшие сущности используют зеркала как ворота в миры? И возможно ли использовав зеркало переместить сознание в "зазеркалье"?


Один юноша получил большое наследство и растратил его на изучение искусства побеждать джиннов. Много лет он изучал тайную науку и достиг в ней совершенства. До самой своей смерти он не встретил ни одного джинна.
 
MortisadadДата: Суббота, 20.09.2008, 01:54 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trava)
Расскажите пожалуйста про Магию крови. Она имеет отношение к вампиризму?

Про магию Крови будет рассказано непосредственно в следующем уроке. Но если вы внимательно читали урок про Вампиризм, то и не должны задавать такой вопрос: связи практически никакой. Разве что в комбинированных заклятиях.

Quote (Amorphi)
А как происходит служба ему? Выполнение обрядов посвящённых ему, жертвоприношения?

И это тоже, хотя и не главное. Обряды и жертвоприношения - это все-таки к жрецам. Апостол исполняет конкретные поручения бога, поскольку общается с ним напрямую или посредством иных высших существ (ангелов, демонов), служащих этому богу.

Quote (Amorphi)
Так же вопрос: Правда ли, что низшие сущности используют зеркала как ворота в миры? И возможно ли использовав зеркало переместить сознание в "зазеркалье"?

1. Только "зеркальщики". Это лишь один из типов энергетических существ (далеко не всегда низших).

2. Настоятельно не рекомендую этого делать. Зеркальная магия одна из самых опасных. Любой из зеркальщиков с радостью захватит ваше тело и проживет вашу жизнь за вас. Есть, конечно и польза. Например, овладев зеркальной магией, можно убивать из зеркала или поработить зеркальщика и использовать его в своих целях. Но, как уже сказано, это чрезвычайно опасная и очень сложная магия, владеют ею еденицы (и это не я).


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AmorphiДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:23 | Сообщение # 202
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Только "зеркальщики". Это лишь один из типов энергетических существ (далеко не всегда низших).

Есть ритуалы, где призывают сущностей используя зеркала. Контакт осуществляется с помощью больших зеркал и они ( сущности ) принемают вид отражения.
Это и есть те самые "зеркальщики"? И можно ли создать сущность, которая будет так же как "зеркальщики" использовать зеркало для выполнения различных целей?




Один юноша получил большое наследство и растратил его на изучение искусства побеждать джиннов. Много лет он изучал тайную науку и достиг в ней совершенства. До самой своей смерти он не встретил ни одного джинна.
 
MortisadadДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:59 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amorphi)
Это и есть те самые "зеркальщики"?

В большинстве случаев да. Хотя бывают и исключения. Иллюзии, например, или попавшие в плен зеркала иные существа (включая души людей).

Quote (Amorphi)
И можно ли создать сущность, которая будет так же как "зеркальщики" использовать зеркало для выполнения различных целей?


Да, можно. Если вы овладеете в совершенстве Зеркальной магией, причем в совокупности со спиритизмом или искусством создания элементалей. Ну, или демонологией, хотя демонов в зеркало заключить гораздо сложнее уже.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
AmorphiДата: Вторник, 23.09.2008, 17:38 | Сообщение # 204
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Иллюзии, например, или попавшие в плен зеркала иные существа (включая души людей).

То есть можно душу заключить в зеркало? Я слышал распространённое мнение о том, что души людей заключают в некие ёмкости( кристаллы, некотрые разновидности камней и т.д. ). Я так понимаю, что души отбираются насильно и у меня возник вопрос: Неужели и вправду можно отнять душу человека против его воли? Для чего вообще используют их( увеличение своего энергетического потенциала например )? Или всё это из разряда фантастики?


Один юноша получил большое наследство и растратил его на изучение искусства побеждать джиннов. Много лет он изучал тайную науку и достиг в ней совершенства. До самой своей смерти он не встретил ни одного джинна.
 
MortisadadДата: Четверг, 25.09.2008, 05:59 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amorphi)
То есть можно душу заключить в зеркало?

Если вы спирит и зеркальный маг не ниже Мастера по уровню владению обоими дисциплинами - то можно.

Quote (Amorphi)
Я так понимаю, что души отбираются насильно и у меня возник вопрос: Неужели и вправду можно отнять душу человека против его воли?

Можно. Легче всего отобрать душу атеиста, не в кого не верующего и никем не защищенного. Сложнее душу верующего в любого бога. Ну а самое сложное - душу мага или человека, которого защитил магией другой чародей. Такие отобранные души могут быть использованы как слуги-призраки, или как банальный источник энергии (потенциал это не увеличит, просто источник маны и праны, как батарейка. wink ). А вот для сделки с демоном такие души не годятся. Ведь и сами демоны стараются души покупать, а не отбирать.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Пятница, 26.09.2008, 19:30 | Сообщение # 206
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, есть заклинания способные заставить человека полностью подчиняться магу, или скажем превращающие его в марионетку. И если есть то насколько они сложны?

Чернотрав
 
koroemДата: Суббота, 27.09.2008, 11:47 | Сообщение # 207
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trava)
Скажите, есть заклинания способные заставить человека полностью подчиняться магу, или скажем превращающие его в марионетку. И если есть то насколько они сложны?

в практике вуду есть что то такое... например с помощью ритуальных кукол или зомбирование...
еще можно развить прямое зрение и с помощью него управлять окружающими субъектами (и даже объектами)..
как-раз недавно я начал развивать такое...


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
ТольфэльДата: Суббота, 27.09.2008, 15:29 | Сообщение # 208
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажиет пожалусто насколько сложно разорвать договор

caligo sum solummodo orum
 
adeptДата: Суббота, 27.09.2008, 17:53 | Сообщение # 209
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь что долго не заходил набрал много материала,осваивою.Может мой вопрос не входит в общую тему, но мне очень интересно,когда начнутся индивидуальные занатия?А также я хотел бы узнать я совершенно случайно научился вызывать ветер.С началу я не был уверен что это я,но потом убедился.Способ такой:Я точно не могу сказать как мне это получается но я как бы отодествляюсь с природой,как бы становлюсь с ней одным целым.Потом просто начанаю вызывать ветер.Обьяснить не могу это ощущение,но бывает я забываю на мнгновенье что я человек,я чувствую себя природой!!!Мортисадад можете мне обьяснить как я могу без заклинаний и долгих ритуалов осуществлять такое трудное(по крайней мере для новичка)действо???

Сообщение отредактировал adept - Суббота, 27.09.2008, 21:25
 
LordДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:54 | Сообщение # 210
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Помогите мне пожалуйста!Я занимаюсь спортом в мае в этом году у меня начала болеть на правой ноге пятка,я был в больнице там мне опредилили болезнь-Шинза со временем у меня начала болеть и левая пятка,иной раз когда я иду с тренировок или с матчей у меня просто пятки начинают болеть и я не могу ходить еле до хожу до дома,есть ли какой нибудб путь с помощью магии излечить эту болезнь если есть то напишите мне пожалуйста???с нетерпением жду.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz