Меню сайта
Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 706
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
MortisadadДата: Суббота, 27.06.2009, 23:19 | Сообщение # 556
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trava)
Вот это да, я и сам не знал о Яхве, можно чуть подробнее?

Ну, про то, что Библия состоит из Старого и Нового завета, вы, надеюсь, знаете? В Старом Завете написано о сотворении мира, израильских коленах, Моисее и т.д., то есть примерно то же, что в Торе ортодоксальных иудеев. Господь там Яхве: он сотворил Адама и Еву, устроил Потоп (кстати, это именно так - Потоп устроил Яхве, а Энлиль его остановил), сжег Содом и Гоморру (города Ассирии, люди которых поклонялись Баалу, то есть напал на чужую территорию), устроил Казни Египетские, якобы спасая евреев. В общем, длинная история кровавых деяний жестокого бога Тьмы, требовавшего сначала человеческих, а потом просто кровавых жертв (ягнят, то есть младенцев баранов). А в Новом Завете говорится о Христе, сыне Саваофа, повелителя Рая. Он принес заповедь "Любите друг друга", обещал всем верующим "царство небесное", велел прощать даже врагов и отменил кровавые жертвоприношения. Именно за это иудейские священники и распяли Христа руками римлян - ведь он действительно не был сыном ИХ бога и учил совсем иному: добру, любви и терпению, то есть тому, что свойственно любому Светлому богу в той или иной степени. Но поздняя зристианская церковь все переписала, в том числе соединила двух богов в одного и имя Саваоф теперь встречается и в Ветхом Завете, к которому он не имеет никакого отношения.

Надеюсь, в кратце все понятно? Побробно об иудаизме и христианстве я напишу в соответствующих статьях раздела "Религия" основного сайта, но это еще нескоро. Так что можете почитать Библию самостоятельно и сами заметите, что Ветхий и Новый Заветы посвящены абсолютно разным богам. Это порой так сильно бросается в глаза, что даже современные искажения обеих книг не могут этому помешать.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 06:10 | Сообщение # 557
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я и сам слышал, что от оригинального текста Библии остались рожки да ножки, каждый мало мальски значимый правитель её переписывал в угоду себе, чего только стоит фраза "вся власть от бога", типа Гитлеру власть тоже бог дал для всеобщего процветания, хотя может имеется в виду тёмный...

Чернотрав
 
necromantДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:37 | Сообщение # 558
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
когда быдут уроки для простых смертных?=(((

Артём
 
koroemДата: Вторник, 30.06.2009, 15:58 | Сообщение # 559
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Mortisadad, объясните принцип экранирования пожалуйста...
и как его использовать....


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
travaДата: Суббота, 04.07.2009, 22:04 | Сообщение # 560
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, что будет с душой тёмного мага после смерти если он не был жрецом какого либо Бога?

Чернотрав
 
MortisadadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:49 | Сообщение # 561
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (necromant)
когда быдут уроки для простых смертных?=(((

Теоретические к середине-концу месяца. Практические теперь будут только для учеников.

Quote (koroem)
Mortisadad, объясните принцип экранирования пожалуйста...
и как его использовать....

Принцип достаточно прост. Ощутите свои энергетические центры и потоки. Затем представте, что вас окружает непроницаемый кокон, через который не проходит никакая энергия: ни от вас, ни к вам. Удерживайте визуализацию кокона на все время экранирования. Можно мысленно повторять что-нибудь вроде: "Я тень, я невидим".

Однако этот способ не самый лучший, он требует постоянной концентрации и вряд ли защитит вас от целенаправленного поиска. Я считаю более эффективным способом (которым пользуюсь иногда и сам) классический "отвод глаз". То есть вы скрываетесь не от всего мира, а только от конкретных людей, либо тех, что ближе всего к вам. Этот способ требует некоторых навыков в магии Разума, поскольку "отвод глаз" осуществляется путем ментально-энергетического воздействия на мыслящий объект. Проще говоря, вы внушаете определенному объекту, что он вас не видит, что вас здесь вообще нет. Можно потренироваться например, на кондукторах общественного транспорта. Достаточно одного устойчивого внушения и объект не будет замечать вас достаточно долго, даже если вы будете смотреть на него в упор или случайно его задените. Единственное - не стоит смотреть объекту прямо в глаза, это сбивает внушение.

Quote (trava)
Скажите, что будет с душой тёмного мага после смерти если он не был жрецом какого либо Бога?

Зависит от веры данного мага. Христианин, изучающий темную магию, но не служащий Люциферу попадет в Ад на вечные муки. Одиниста будет судить Один и т.д. А маг-атеист растворится как и обычный атеист практически без остатка, если, конечно, он не достиг высших ступений таких дисциплин как Некромантия, Спиритизм и т.п., тогда открывается много вариантов: от лича, и до переселения в новое тело. И еще один вариант - это стать Высшим магом. Высшие бессмертны независимо от специальности.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:31 | Сообщение # 562
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Этот способ требует некоторых навыков в магии Разума

будут ли уроки оной дисциплины?


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
MortisadadДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:05 | Сообщение # 563
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Будет общедоступная теория и практика для учеников. Но практика нескоро, магия Разума не из тех, которым я обучаю в первую очередь.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
koroemДата: Среда, 08.07.2009, 12:28 | Сообщение # 564
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Но практика нескоро

а теория когда будет?


mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
travaДата: Среда, 08.07.2009, 21:27 | Сообщение # 565
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, как появился Саваоф.

Чернотрав
 
MortisadadДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:41 | Сообщение # 566
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koroem)
а теория когда будет?

После теории магии стихий. К которой вернемся уже на следующей неделе.

Quote (trava)
Скажите, как появился Саваоф.

Также, как и многие боги, не рожденные другими богами или изначальным Хаосом - то есть путем эволюции души.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Суббота, 25.07.2009, 07:49 | Сообщение # 567
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие существуют способы продления жизни доступные не сильно развитым магам. Я слышал что есть способы жить за счёт другого человека, причём за каждый год жизни мага, его жертва стареет на 8 лет.

Чернотрав
 
MortisadadДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:09 | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Упомянутым вами искусством владеют Вампиристы. Чем сильнее маг в этой дисциплине, тем выгоднее и экономичней обмен. Архимаг-вампирист может продлевать жизнь на 10-12 лет, забирая у жертвы лишь 2-3 года жизни. Однако, это не лучший способ продления жизни, да и не бесконечный. Алхимические эликсиры, особая некромантия, демонология и некоторые другие способы более эффективны.
Но все эти способы доступны лишь более-менее сильным магам, слабые разве что могут воспользоваться чужим алхимическим эликсиром или продать душу демону за ограниченный срок продления жизни.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:48 | Сообщение # 569
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, у меня, наконец появилось больше свободного времени и я снова смогу заняться сайтом и обучением учеников вплотную. Сегодня я выложил на сайт новый общедоступный теоретический урок (теория Гидромантии смотрите раздел "Уроки Магии" сайта). Далее буду публиковать по уроку в неделю. Что касается практики, то она тоже возобновится. Благодарю всех учеников и просто посетителей сайта и форума за проявленное терпение и понимание. smile

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:34 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайт добавлен урок по теории Геомантии. Рекомендую всем ознакомиться. Если что-то непонятно, спрашивайте здесь.

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz