Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение материалов по магии, выложенных на сайте.
koroemДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:53 | Сообщение # 496
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
я знаю что такое эгрегор... точнее принцип работы религии через эгрегор...

mors sola fatetur, quantula sint hominium corpuscula
 
travaДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:24 | Сообщение # 497
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже знаю но в общих чертах, хотя я когда то слышал об эгрегориальной магии. Кто нибудь знает подробность?
Некромант, я тоже давно снял крестик (он кололся) но от христианского бога я всё же не отключился...


Чернотрав
 
necromantДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:27 | Сообщение # 498
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
колол? мне тоже а потом боль стала невыносимой!

Артём
 
MortisadadДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:02 | Сообщение # 499
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (necromant)
А вы можете узнать причину? я снял крест и боли прошли! так что это всё таки?

Ну, раз вам помогло простое снятие креста, значит основных вариантов всего два. Первый - это влияние вашего собственного разума, в результате конфликта, возникшего в подсознании при вашем увлечении магией, с коллективным эгрегором христианской традиции, от которой вы хотя бы на подсознательном уровне сильно зависели. И второй вариант - это прямое негативное влияние христианского бога, недовольного тем, что вы нарушаете христианскую традицию и занимаетесь недозволенными христианам вещами. В первом случае вам будет достаточно не надевать крест снова и по-возможности, избегать контакта с христианскими символами вообще, а главное - не думать о том, что ваше увлечение магией есть "грех". Во-втором же вам все-таки понадобится совершить ритуал раскрещения, поскольку иначе бог может продолжить "наказывать" вас и дальше.
.
.
.

p.s.: Чтобы закрыть тему эгрегоров здесь раз и навсегда, приведу упрощенное определение этого термина и связанного с ним реального явления, используемое настоящими магами.
"Эгрегор - это энерго-информационный сгусток ментального и астрального свойства, обычно произведенный группой разумных живых существ (не обязательно людей) в нематериальной сфере миродания. Эгрегор питается верой, мыслями и желаниями разумных существ, способен к полному энергообмену (то есть может также ответно воздействовать различными способами на подключенных к нему разумных существ, а в редких случаях и на иные объекты материального мира). Эгрегор не обладает собственным индивидуальным сознанием, его псевдоразум формируется лишь теми умозрительными правилами и схемами действий, которые в него вкладывают питающие его разумные индивиды. Причем конкретный порядок действий энергоообмена и влияния на внешний мир определяется простой формулой большинства (эгрегор будет действовать так, как того желает или представляет себе большинство питающих его разумных существ)."

Думаю все предельно понятно? Эзотерики, а также различные шарлатаны довольно часто расширяют само понятие и конкретные возможности эгрегоров. Но к настоящим богам, демонам и прочим высшим энергетическим существам с индивидуальным независимым сознанием, энерго-информационные сгустки-эгрегоры не имеют никакого отношения. Действительно, эгрегоры коллективной веры людей зачастую подменяют или просто являются вариантами истинных учений богов, поэтому боги крайне негативно относятся ко всяческим ересям и искажениям толкования их учений, причем светлые боги обычно посылают пророков, разрушающих ложные эгрегоры и восстанавливающих прямой контакт верующих с богом, а темные для этой же цели используют массовые катастрофы и яркие знамения.

Помнится, здесь уже появлялся провокатор, требующий, чтобы я объяснил что же такое "эгрегор и не морочил людям головы всякими богами". Чтобы пресечь новые дискуссии и сомнения, я и решил написать все это сейчас. Если кто-то не согласен с вышеприведенным определением, известным магам с древних времен, это ваше личное дело, никому не запрещено, скажем, считать планету Земля плоской. smile Просто таким людям я, как учитель, не подхожу однозначно, и им стоит подумать, что они вообще делают на этом сайте.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
MortisadadДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:30 | Сообщение # 500
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Тольфэль

Итак, я посмотрел в алхимических источниках. Извиняюсь, если слишком долго, но мне особо некогда заниматься сейчас подобными отвлеченными изысканиями. Этот сплав упоминается в трудах Тита Берцеллиуса и еще пары известных алхимиков. К сожалению, эти труды целиком не сохранились, или я просто не знаю о сохранившихся экземплярах. Но общее представление о данном сплаве по сохранившемся в современных книгах фрагментам составить можно.

Это так называемый "сплав воли разума и чувств". В этом сплаве медь управляет чувственными желаниями - страстью, любовью, очарованием и т.д. Ртуть - разумными желаниями - научными изысканиями, открытиями, идеями, любопытством как таковым и прочим. Олово - желаниями силы - силой воли, властностью, гневом, стойкостью, храбростью и т.д. Ну и свинец - низменными и инертными желаниями - ленью, злобой, подлостью, жадностью, желанием причинять вред. Все вместе они дают человеку власть над своими и чужими желаниями и эмоциями.
В приведенном вами рецепте амулета, этот сплав, очевидно точно также дает магу контроль над чувствами, а спрятанный внутри красный опал позволяет лучше контролировать потоки энергии в организме мага и вокруг него, активировать этот амулет, изменять его действие по разным составляющим сплава, не дает эффекту действия сплава выходить из под контроля мага и т.д.

Вы все еще хотите его сделать для себя?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
necromantДата: Вторник, 24.03.2009, 06:45 | Сообщение # 501
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Mortisadad, А как мне раскреститься? и как называется вера в северных богов?(который стоят во главе Одина)

Артём
 
MortisadadДата: Вторник, 24.03.2009, 21:20 | Сообщение # 502
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (necromant)
Mortisadad, А как мне раскреститься?

Есть много ритуалов. Поищите в сети. Если бы вы были моим учеником, то прочли бы подробный оптимальный ритуал в закрытом форуме. А так, увы, придется искать самому - но вариантов много.

Quote (necromant)
и как называется вера в северных богов?(который стоят во главе Одина)

В общепринятом варианте - это просто скандинавское язычество. Но есть названия "вальхизм" или "одинизм".


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Среда, 25.03.2009, 11:46 | Сообщение # 503
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Mortisadad, в принцепе можно попробывать)

caligo sum solummodo orum
 
MortisadadДата: Среда, 25.03.2009, 21:27 | Сообщение # 504
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Тольфэль
А вы знаете основные принципы Артефакторики? Требуемые условия изготовления алхимических сплавов и зарядки и активации готовых амулетов? Условия безопасности и контроля, подпитки и деактивации? Если нет, то не советую, амулет даже созданный по какому-то правильному описанию, скорее всего не будет работать как надо или вовсе обратится против вас.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
ТольфэльДата: Четверг, 26.03.2009, 08:21 | Сообщение # 505
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
sad джаль джаль ,ну предеться воздеожаться)))

caligo sum solummodo orum
 
necromantДата: Пятница, 03.04.2009, 20:39 | Сообщение # 506
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
такой вопрос: мой одноклассник, в 90% случиях), когда садится со мной за одну парту, ему становиться холодно, а на следующий день он заболевает! что это?

Артём
 
travaДата: Вторник, 07.04.2009, 21:52 | Сообщение # 507
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
По видимому ты потихоньку откачиваешь его прану, вампиришь короче happy . Смотри чтобы не заметили окружающие, а то могут и встретить как нибудь на узкой дорожке...

Добавлено (07.04.2009, 21:52)
---------------------------------------------
Учитель, что будет с богом которому перестанут молиться и верить?


Чернотрав
 
MortisadadДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:59 | Сообщение # 508
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trava)
Учитель, что будет с богом которому перестанут молиться и верить?

Не умрет - это однозначно, что бы не утверждали отдельные авторы. Но без притока ба-хионь бог ослабнет, потеряет многие способности, а главное - влияние. Станет уязвимым перед другими богами. Поэтому верующие богам все-таки нужны не меньше, чем боги верующим. Это совершенный симбиоз. Когда у бога становится мало верующих, он либо объединяется с другими богами в пантеон, либо посылает пророков или знамения, чтобы вернуть веру, либо идет в услужение к другому богу (на роль его помощника, как было, например, с демоном-богом Хызром, ставшим великим мусульманским святым-пророком Аллаха, или Вием, ставшим судьей мертвых у Чернобога), либо еще какой-нибудь, более редкий вариант.

p.s.: ВСЕМ
Извиняюсь за свое редкое присутствие на форуме и временное отсутствие новых уроков. Времени на сайт у меня пока катастрофически мало. Не теряйте меня и не пропадайте сами.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
travaДата: Пятница, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 509
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересуют славянские языческие боги, вы упомянули Чернобога, расскажите пожалуйста вкратце о Перуне и других...

Чернотрав
 
MortisadadДата: Суббота, 18.04.2009, 02:26 | Сообщение # 510
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trava)
Меня интересуют славянские языческие боги, вы упомянули Чернобога, расскажите пожалуйста вкратце о Перуне и других...

Вам нужны сведения из общей энциклопедии славянских мифов и легенд, или магические харектеристики этих божеств, принятые у магов? Или то и другое вместе?

p.s.: С Чернобогом и Марой я контактирую при использовании славянской темной магии сам. Соответственно, светлые славянские боги ко мне относятся отрицательно. Но общая информация у меня есть обо всех.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz