Меню сайта
Наш опрос
Какая магия вас больше интересует: Светлая, Темная или Нейтральная?
Всего ответов: 877
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Почему ви делите магию на темною и светлою!?
DormandoomДата: Вторник, 13.01.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Как на меня(и не только) нет некагого деления на светлою магию и темною.
P.S. Плохо пишу на руском, ви с России или с Украини?


-----------нет--------------
 
MortisadadДата: Вторник, 13.01.2009, 19:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dormandoom)
P.S. Плохо пишу на руском, ви с России или с Украини?

Да вроде все из России, большинство по-крайней мере.

Quote (Dormandoom)
Как на меня(и не только) нет некагого деления на светлою магию и темною.

Так удобнее. Так было с начала времен и не нам менять это. Не бывает "доброй" или "злой" магии, но Тьма и Свет это немного другие понятия. К тому же большая часть дисциплин и вовсе относится к нейтральной магии.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DormandoomДата: Вторник, 13.01.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Как на меня в астрале на равне можна сотрудничать и з ангелом и з демоном, все зависит от твоей сили, потому что ни один ангел и демон не станет тебя даже слушать. Вершиной мага - ето возможность "видить", просветления. Как можно ето иметь, если ти неповоротно заплемиш свою карму всякими "чорними заклятиями" и прочем???

-----------нет--------------
 
MortisadadДата: Четверг, 15.01.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Высшие маги способны к бессмертию, мгновенным перемещениям, подчинению своей воли сильнейших ангелов и демонов, разрушению целых городов и т.д. и т.п. При этом душа их может быть как "светлее солнца", так и "чернее ночи". Маг растет в уровне с ростом его знаний, силы, умений, опыта и т.д. Все зависит от избранной школы и дисциплин. Далеко не в каждой из них что-то завист от кармы и моральной стороны поступков мага (тем более, что у разных народов и религий нормы морали очень отличаются). Но в любом случае, в соревновании магов одного уровня (не обязательно боевом) я бы поставил на стихийного Архимага западной или шумерской школы, независимо от степени его "темности" или "светлости", чем на "высшего просветленного" далай-ламу или иных последователей восточных школ совершенствования духовности и чистоты кармы. smile

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DormandoomДата: Четверг, 15.01.2009, 23:56 | Сообщение # 5
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Хорошо, зададим вопрос так: "Ти практикуеш внеземние виходи из тела?"

-----------нет--------------
 
MortisadadДата: Пятница, 16.01.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dormandoom)
Хорошо, зададим вопрос так: "Ти практикуеш внеземние виходи из тела?"

Если вы имеете в виду астральные путешествия, то да. Внимательно пролистайте тему "Обсуждения материалов сайта", там есть эффективная методика этих путешествий, выложенная одним из участников форума и одобренная мной как вполне приемлимая. Только как этот ваш вопрос соотносится с вышеописанными заморочками на тему кармы и светлости или темности мага?

p.s.: Я с вами на "ты" не переходил. Будьте добры и мне не "тыкать".


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DormandoomДата: Пятница, 16.01.2009, 01:20 | Сообщение # 7
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Просто как без восточних школ можно розганять чакри і енергетические оболочки человека. А вишие чакри в прямой зависимости из кармой. Без етого в астрал, ментал, ефир...никак, а если и получица, то только в ефир и нижний астрал..

-----------нет--------------
 
MortisadadДата: Пятница, 16.01.2009, 01:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Задолго до восточного термина "чакра" для этих энергетических центров был известен египетский термин "кахана". Причем ни о каких принципах кармы речь не шла. Жрецы Анубиса и Сета развивали каханы путем совершенствания искусства ненависти и концентрации отрицательной энергии. Просто прекратите воспринимать магию только с одной стороны, также, как и одностороннее развитие энергетических центров души и тела. wink А уж путешествия в астрале, ментале и других энерго-информационных полях этого и иных миров от какой-то кармы или моральных норм и вовсе не зависят. Не загоняйте сами себя в узкие рамки, и вы постигнете тайны мироздания, не меняя себя, а меняя окружающий мир. В этом, кстати, основной принцип темных магов - не подстраиваться под мир, а подстраивать его под себя. А если вы такой принципиальный моралист и закоренелый сторонник узкого восточного восприятия магии и совершенствования личности,, спросите себя: "что я делаю на этом сайте?".

И мне кажется, или мы отдалились от первоначального вопроса темы?


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
DormandoomДата: Пятница, 16.01.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
ну изучаю, в некоторой мере некромантию, на одном форуме била зсилка на етот сайт.
Сильние маги некроманти, принайме те которие я встречал в России, ето Sator, маги Ордена Хранителей Смерти, вплотную идут с "восточними учениями" о карме, чакрах и прочее...впринципе как и я. У меня без изучения йоги, медитации, енергетических подзарядках практические результати у магии били очень слабими, хоть пользувалса многими учениями...


-----------нет--------------
 
MortisadadДата: Пятница, 16.01.2009, 21:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dormandoom)
ну изучаю, в некоторой мере некромантию, на одном форуме била зсилка на етот сайт.

Дайте ссылку мне в PM, если не трудно. Здесь ее постить не надо.

Quote (Dormandoom)
Сильние маги некроманти, принайме те которие я встречал в России, ето Sator, маги Ордена Хранителей Смерти, вплотную идут с "восточними учениями" о карме, чакрах и прочее...впринципе как и я.

Сатор учит кармическим учениям? Впервые слышу. И главное, это ж как по-вашему чистота кармы сочетается с некромантией? Отрыть труп, оживить его и натравить на своего врага - это не повредит чистоте ауры и кармы? biggrin

Quote (Dormandoom)
У меня без изучения йоги, медитации, енергетических подзарядках практические результати у магии били очень слабими, хоть пользувалса многими учениями...

Все зависит от таланта человека и его склонностей. Вудуисты тоже никаким местом не касаются восточных методик, но и я скорее предпочту обойти стороной опытного бокора или даже унгана, чем лишний раз противостоять ему, а ведь его путь совсем другой, чем у меня или восточных магов. Сила и знания не зависят от школы, хотя все-таки восточная школа ущербна, так как загоняет мага в какие-то рамки надуманной морали и поведения.

Подводя итог, хочу сказать: если вы собираетесь учиться по моей школе, вам придется забыть восточные учения. А если вы слишком закостенели в рамках кармических правил поведения и способов совершенствования сил и умений мага, то лучше вам даже не пытаться учиться у меня. Вряд ли у вас получится что-то существенное, только потеряете навыки ваших умений, которые в изучаемой вами школе действительно зависят от соблюдения этих кармических законов.

p.s.: Напоследок несколько слов для общего размышления: совершенствовать дух и накачивать энергию в чакры можно не только отрешенным соцерцанием себя и мира, постом и благочестием, но и намеренным разжиганием в себе ненависти, ярости, гнева, употребляя стимуляторы (скажем, алкоголь), занимаясь безумным сексом и разрушая все на своем пути, получая силу и просто наслаждение от чужих страданий. wink


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
necromantДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:26 | Сообщение # 11
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
А я считаю, что ет магии черной, белой, серой, розовой в клеточку. Есть разные люди, есть разные цели и каждый решает их по-разному. Например: маг не хочет общаться с каким-либо человеком. Как поступит в такой ситуации «белый» маг? Он «отпустит» от себя этого человека. Но неизвестно, уйдет этот человек или нет. Если нет, то «белый» маг мало того, что лоб себе разобьет, так он еще и усомнится в себе, своих богах, а это недопустимо по определению.
«Серый» попытается отвести дороги этого человека от своего дома и от себя, поставит блокировку (магическую, конечно) на свой телефон, и прочее. Скорее всего он добьется своей цели, укрепится в своем сознании, посвятит своим богам какие-то небольшие жертвы, хотя бы зажжет свечу. И не получит каких бы то ни было страшных кармических последствий (я говорю «кармических», так как большинство людей в наши дни понимают это понятие именно через это слово).
«Черный» же маг отправит человека как минимум на кладбище, исходя из старого принципа: «нет человека. нет проблем». По максимуму же он может забрать его душу или судьбу, благодаря чему проблема тоже будет решена. Угробит кого-нибудь, заслужит страх окружающих и очень качественный катастрофный ряд, и не известно еще, что будет с ним после телесной смерти. Все это может быть сделано в одной и той же магической системе и по одной и той же шкале... только вот маги-человеки разные.


Артём
 
DormandoomДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:29 | Сообщение # 12
Случайный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mortisadad)
Сатор учит кармическим учениям? Впервые слышу. И главное, это ж как по-вашему чистота кармы сочетается с некромантией? Отрыть труп, оживить его и натравить на своего врага - это не повредит чистоте ауры и кармы?
Quote (Dormandoom)

Да, в учениях Сатора карма занимает очень важное место.
Даю уривок лекции Сатора:
Карма - это мера несоответствия индивида плану эволюции планеты, следствие неправильно решенных им задач, в негативном смысле. Вообще карма - мера отклонения от параметров изначальной частицы разума планеты, из которой образовалась личность. Карма может нарастать, поскольку разум планеты меняется во времени.
В идеале, допустим, что какой-то человек правильно решает все свои задачи, правильно действует во всех в ситуациях, что в итоге дает некую идеальную личность неотягощенную кармой. Такая личность развивается совершенно гармонично вместе с окружающим миром, не отставая и не опережая его. Но на практике таких случаев не бывает.
Карма иногда способна нарастать как снежный ком, поскольку любая неправильно решенная задача, вызывает появление новых аналогичных (тренировочных) задач. Если ошибки не осмыслены индивидом, то и новые задачи он опять решает неправильно и т.д. Карма чрезвычайно способствует тому, чтобы индивид вновь попадал в ситуации, которые он разрешил неправильно в предыдущих попытках. Карма проецируется на физический план в форме болезней - отклонений физического тела от некоторой нормы. Это второй механизм сжигания кармы - если человеку никак не решить определенную задачу (ситуацию), из одного воплощения в другое, то произошедшие изменения проступают на физическом теле, и возникает уже другая возможность - преодолеть эту болезнь.
Нужно сказать, что при сжигании кармы (выправлении неправильных изменений) болезнь исчезает сама собой.
Бывают случаи, когда человек совершенно больной, воплощаясь, всё в более скверном состоянии, все ни как не может понять, что от него требуется. В таких случаях, он обычно подсознательно осознает, что творится, что-то не то и обращается за помощью к Магам. Возможна ситуация, когда человек воплощается с таким количеством недугов, что уже не в состоянии прожить даже дня в младенческом возрасте - множество случаев мертворожденных связаны именно с этим. В такой ситуации человек уже не может сжечь накопившуюся карму и удел его печален.
От последнего предостерегают все религии, вводя малопонятные заповеди, якобы происходящие из уст самих богов. На самом деле, заповеди есть некое правило оптимального поведения, необходимое для равномерного развития вместе с планетой. При различных исповедях, призванных, вообще говоря, сжигать карму, это происходит далеко не всегда. Подразумевается, что священник, являясь образцом духовного развития, может дать ответ - что правильно, что нет, а исповедующийся способен прочувствовать это. Последнее, как вы понимаете, сегодня скорее относится к области фантастики. Мне доводилось видеть христианского попа, в рясе и с пейджером на поясе, который одной рукой окроплял машину святой водой, а другую руку при этом протягивал за деньгами.
Таким образом, религия в идеале является путем равномерного развития индивида, тогда как Магия - путь ускоренного развития. Религия подходит всем, но на начальных уровнях развития, далее может произойти нестыковка мировоззрения. Те святые, которые были канонизированы по всем правилам, являлись Магами, но пришли они к такому состоянию именно религиозным путём. Религия - это стадный метод развития, о чем все время упоминают "духовные пастыри". Тот, кто более не хочет быть овцой, пусть и высоко духовной, обращается к Магии, как к альтернативе.
В религиях под гибелью души понимают необратимые изменения ментального тела человека, не позволяющие ему развиваться дальше. Некий избыточный груз накопленный кармы. Под Дьяволом в религиях понимают все, что не относится к религиозному мировоззрению. Любые суждения, модели, гипотезы, которые нельзя втиснуть в эти узкие рамки называются дьявольскими.
В принципи Сатор часто использует Карму и понятие реинкарнации в своих учениях, просто думаю он не очень рад бил би если я ещо што то опубликувал.

Quote (Mortisadad)
Отрыть труп, оживить его и натравить на своего врага - это не повредит чистоте ауры и кармы

А почему некромантию нужно использувать во вред, в Ордене Хранителей Смерти я етого не очень часто встречал.
Quote (Mortisadad)
Дайте ссылку мне в PM, если не трудно. Здесь ее постить не надо.

Я уже не помню где ета зсилка била.


-----------нет--------------

Сообщение отредактировал Dormandoom - Воскресенье, 18.01.2009, 12:31
 
MortisadadДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
necromant,
Мне вот интересно как "белый" маг может излечить кого-то, совершенствуясь в дисциплине Проклятий? biggrin Я нигде не утверждал, что есть "белые" и "черные" маги, но Свет и Тьма (повторюсь еще раз) - это другие понятия. И специализация мага тоже бывает различна. Если вы до сих пор этого не поняли, вам здесь точно не место.

Quote (Dormandoom)
Да, в учениях Сатора карма занимает очень важное место.
Даю уривок лекции Сатора:

А я-то уж подумал, что с Сатором и вправду что-то не то стало... Вы меня успокоили. Его определение "кармы" не имеет ничего общего с традиционными восточными учениями, он применяет этот термин, лишь чтобы растолковать свою позицию обывателю, решившему прикоснуться к магии. Это очевидно даже из этого отрывка, стоит лишь немного задуматься и проанализировать данный текст и его смысловую нагрузку.

Quote (Dormandoom)
В принципи Сатор часто использует Карму и понятие реинкарнации в своих учениях,

Про "карму" смотрите выше, а реинкарнации - факт, известный магам еще времен Праквантеша. Я никогда и не отрицал существование этой магической аксиомы. Разница лишь в том, сохраняет человек свою личность\память\характер и т.д. или лишь ядро души. И вот тут есть множество путей и возможностей, как и множество вероятных ошибок.

Quote (Dormandoom)
А почему некромантию нужно использувать во вред, в Ордене Хранителей Смерти я етого не очень часто встречал.

Орден Сатора - это далеко не только некромантия, если брать конкретно эту дисциплину. И вообще, прочитайте еще раз мой теоретический урок о некромантии, может поймете, что я имел в виду лишь частный случай, который наглядно показывает несостоятельность восточного учения о "карме", но ничуть не противоречит тому, что подразумевает под этим понятием Сатор.

Честно говоря, вы меня утомляете. Может все дело в лингвистических проблемах? Тем не менее, я не желаю продолжать эту дискуссию, пока вы не поймете элементарных позиций моей школы.


"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
necromantДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:55 | Сообщение # 14
Ученик 2-ой ступени
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы недопонимали мой ответ, то это ваша ошибка! happy

Добавлено (19.01.2009, 06:55)
---------------------------------------------
Тем более, если маг БЕЛЫЙ, он НИКОГДА не будет изучать и практиковаться в МАГИИ ПРОКЛЯТИЙ! Разве не так? wink


Артём
 
MortisadadДата: Среда, 21.01.2009, 04:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
Это вы меня не поняли. Есть магические дисциплины, которыми очень трудно сотворить "зло" и наоборот. То есть магия всегда делилась и делится на темные, светлые, и нейтральные дисциплины (причем нейтральный большинство). Разве не это разделение вы пытались опровергнуть в своем посте?

"Sh`esg at`ta rhan vittra nas`slah dia!"© Yatra D`hastr (Книга Тьмы).
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz